Как вы думаете нужно ли собаку обучать на охрану

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ   Звание: Юный натуралист     11     1   01.06.09, 19:30

При обучении с помощью ситуативной дрессировки у собаки развивается злоба,но она не культивируется как основной элемент поведения собаки . Злоба допускается только до определенного предела, необходимого и достаточного для того, чтобы бороться с человеком. После этого собаке "объясняют", в каких ситуациях эта злоба должна проявляться. При этом любой человек для нее не является потенциальным врагом. Механизмом, запускающим агрессию, является не наличие чужака, а те действия, которые совершает этот человек (набор стереотипов). Собака может быть полностью лояльна по отношению к данному человеку, но если создается ситуация, в которой ее учили проявлять агрессию (например, неожиданное нападение на владельца), то эта лояльность моментально должна смениться на агрессию и "включить" животное в работу.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Да, Нужно, но не только собаку но и ее вожатого ( хозяина ). Хотя посмотрев фильм, точно не помню название (была с суток) Обучение жестокости женщин и собак (???) я несколько потерялась. Если моя собака погибнет защищая меня. я никогда себе этого не прощу.

 
 

x