Вырывание кота 3 года

Profon   Звание: Новичок     0     0   03.06.22, 15:40

Здравствуйте. Ситуация такая, 2 года назад подобрали котенка с улицы. Как только взяли сделали всё, вакцины и осмотр ветеринара. Давали корм Royal Canin Kitten. Но котенок ел не с аппетитом и иногда вырывал раз в месяц. Спустя год сделали кастрацию и перешли на стерилизованный корм. Но когда он ел сразу же вырывал. Мы пробовали Royal Canin Sterilised, Pro Plan Delicate, Monge Sterilised. Но результат тот же, кошка после еды всегда вырывала. Далее начал давать уже Alleva холистик , но результат такой же. Отвели к ветеринару, он назначил Royal Canin Gastro влажный, но и его он вырвал спустя 2 дня потребления. Сделали анализы крови и тд, были подозрения на панкреатит и гастрит, но ничего не вышло. Ему ставили систему 5 дней и сказали кормить куриной вареной грудки. Вот тут и началось. Кот перестал вырывать.  Я думал помогло лечение. Давали месяц филе просто отварное и было норм. Потом решил начать давать корм, три дня ел, а на четвертый опять тот же результат. Блевал раз 3-4 в день. Перешел на филе опять. Т вырывание прекратилось. Спустя недели две решил дать корма Brit Care, Natures Protection к сожалению все также. 3 дня кушает с удовольствием, а потом каждый день вырывает, пока я не дам грудинку. Я не знаю, что делать, я знаю что в филе нету никаких витаминов и тд, что нужны для котов. Я купил Canina Taurin и сыпал его на филе, но когда сыплю его опять вырывает. А таурин важен. И вот вопрос что делать. Уже третий год, он ест только филе, корма покупал премиум и выше и такой же результат. Такое ощущение, что у него аллергия может на какой-то элемент, который во всех кормах или на таурин или на все химическое. Потому что когда даю ему таблетку от глистов Дронтан, он также спустя пару часов опять вырвет. Если кто-то знает, что делать, как делать, если только филе кушать это невыгодно и мне и ему, но пока без вариантов. Кто нибудь сталкивался с таким? Прошу дайте совет , что и как делать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x