У трехлетнего кота острый запор

ADELLLLLL   Звание: Новичок     0     0   05.07.22, 13:14

Кот живет в огороде, к себе никого никогда не подпускает. Тужится с очень громкими криками практически на протяжении всего дня на протяжении очень длительного времени. В 2019 летом, его, будучи котенком-подростком сбила машина и он каким-то чудом дополз до моего участка(мой дом находится у трассы). Было трудное восстановление. Небольшой части бедра нет. В тот же год он восстановился. Живет все время на улице. Через какое-то время оказалось, что у него запор. Зимой 2020-2021гг его кое-как поймали и отвезли в вет.клинику, где прочистили задний проход, оказалось, что у него не перевариваются кости, после чего мы начали давать только желе. Но он где-то всё-равно умудряется наесться костей из-за чего после нескольких месяцев после прочистки проблема повторилась. Подскажите, можно ли хирургическим или иным методом избавить его от этого недуга или это на всю жизнь? Может в России где-то могут лечить такое? Живем в Казани. Если же это не лечится, то как можно его уберечь в дальнейшем от таких сильных запоров? Его очень тяжело ловить, только с помощью ловушки. Сейчас я вернулся домой и хочу наконец-таки заняться лечением кота. Как посоветуйте в дальнейшем его содержать? Содержание дома невозможно. Он очень дикий и не приучен к лотку. Может ему что-то наподобие вольера построить? Хотелось бы конечно раз и навсегда его вылечить и так его судьбе не позавидуешь...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x