С какого возраста отдавать щенка в новую семью.

  Звание:           09.06.09, 07:11

с какого возраста отдавать щенка в новую семью.  щенки родились 15 мая, т.е. им сейчас 24 дня. мать их кормить отказалась, уже неделю я кормлю их своими силами.  на двух уже нашлись хозяева, можно ли уже отдать или еще рано, а то вдруг ......


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Tumar Любитель животных 22   25   

Если мать сама кормит щенков, то тогда их лучше отдавать в 2-2,5 месяца. А в Вашей ситуации можно уже в месяц, тем более раз нашлись для них хозяева. И не бойтесь, ничего с ними страшного не случиться, главное чтобы люди, которые их берут, понимали весь груз ответственности.

 
 
Лена Юный натуралист 11   7   

Лично я всем советую брать щенков малютками!!! Где-то в месяц!

Потому что потом, у них уже свой характер появляется и атмосфера вашей семью... Так что ничего страшного!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Помимо того, что мама кормит щенков, она их еще и воспитывает. Поэтому лучше отдавать щенков не раньше месячного возраста. Ни Вы, ни новые хозяева не смогут научить щенка тому, что объяснит ему его мама. Ранний отъем часто приводит к появлению неврозов впоследствии, да и общаться с себе подобными такая собака не умеет, она просто не знает языка поз и жестов, которому люди научить щенка не в состоянии.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Совершенно согласна с Shaly и остальными, я подчеркнула не раньше месяца, а позже - сколько угодно, все доводы в пользу этого Вы высказали очень точно и правильно. Добавить нечего.

 
 
*iliana* Новичок 4   2   

У меня было множество собак в своё время, и я считаю, что малышей лучше отдавать примерно в 2 мес.

 
 
Vipnastena Новичок 1   0   

А вот я щенка взяла в 5 ДНЕЙ....! Это плохо?!

 
 

x