Стерилизованная недавно кошка ухаживает за котенком, можно ли это допускать?

HollyShimi   Звание: Новичок     0     0   09.10.22, 12:38
Добрый день. Тема очень для меня не понятная и хотелось бы знать мнение экспертов. Начнём из далека: У меня есть кошка, 6 лет, буквально вчера была стерилизация, т.к. у неё начались проблемы с маткой (утолщение стенок, кисты и гной в полости матки). До этого, она была с котом, но мы не делали УЗИ чтобы определить беременность. Думали, что забеременела, были все признаки. Вот подходит срок, ничего не произошло, оказалось, что вот такие у нас проблемы. Врач сказала, что возможно беременность и была, но она растворила котят (??) и сейчас остались только позывы к материнству. За неделю до этого, нам подкинули котят, выкармливаю сама, но выжил только один, и вот буквально перед походом к вету, за пару дней, она начала за ним ухаживать. Сейчас всё прошло хорошо, она как огурчик на первые сутки, но, я всё равно переживаю, т.к. Она постоянно ищет котёнка, я подпускаю его, она успокаивается, слежу за ними, но меня не отпускает беспокойство за то, что он может что-то ей сделать и швы разойдутся. Он ещё маленький совсем, где-то 3 недели, на неё надела попону, но когда он нет нет, пытается найти грудь у неё, играет с ней или ходит по ней, у меня всё сжимается, вдруг швы разойдутся? Шов внутренний, на вид всё с ним хорошо, попона его закрывает, но всё же...как вы думаете, что мне делать? Ограждать? Я слежу за ними и пресекаю все эти действия, только позволяю ей его мыть и "укладывать", ибо, я не понимаю почему, но он толком не спит один, постоянно орёт, а с ней успокаивается. На ночь закрываю её в комнате у себя, а его в другой комнате. Но они всю ночь ,нет нет, да переговаривались друг с другом через дверь.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Yuliana_Tru Новичок 0   0   
Я думаю, ничего плохого в этом нет, главное следить, чтобы швы не разошлись. Если переживаете, можете проконсультироваться с врачом онлайн, оставляю контакт ветеринарной клиники В Добрые Руки https://goodhands.vet/?utm_source=www.pitomec.ru
 
 

x