Как подружить собак в семье ?

LarisaL   Звание: Юный натуралист     11     6   11.06.09, 21:25

У меня немка 7 месяцев. Хочу завести еще одну собаку, но с висячими ушами. Кто-то сказал, что вислоухие собаки и собаки со стоячими ушами не уживаются. Бред или стоит прислушаться ? У кого есть личный опыт или практика близких по этоиу вопросу - отзовитесь, пожалуйста. Как вы адаптировали собак и с какими проблемами могу столкнуться ? Собак всегда держала крупных.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

Проблема может заключаться только в характере вашей немочки: если она собственница, ревнивица, то не стоит заводить малыша....А если игривая и покладистая, что для её возраста вряд ли, то на Ваше усмотрение...Но при играх разница в росте- немка может нечаянно наступить....А про уши---- полнейшая чепуха!

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Полностью согласна с benedikt ! У меня были кот Маркиз, Данчик -мелкий дворик и Эльф - колли. Разница в возрасте от 6 до 4 лет. Так они жили очень дружно!!! Причем соблюдали повозрасную иерархию. Даже в кормежке! Я ставила одну миску на всех!!! Сначало подходил кот и пробовал съедобно ли , потом толкал младшего(Эльфа), потом Даньку и только после этого ел сам. Если ктото из собак не слушался наказывал жестоко, Степень наказания определял по моему негодованию. Так что все зависит от Вас! Но дома первое время действительно придется посидеть и любить и наказывать поровну не выделяя и не делая исключений. Что запрещено одному, то запрещено и другому! Все зависит от вожака(хозяина) а не от ушей и пород.

 
 
oksyanya Любитель животных 21   10   

У меня есть собака ши-тцу, кобель, недавно мы завели еще и сучечку, разница между их возрастом 2 года и 8 месяцев, первое время Тимоша убегал от Миледи прятался , иногда рычал, а иногда и даже покусывал, из-за того, что она брала его косточку , так наказаны были оба , правда Миледи в меньшей степени. Прошло буквально 5 дней и они стали неразлучными друзьями.

Так что я думаю, что если ваша немка добрая и покладистая с вами, то и сдругой собакой тоже подружиться

 
 
Lenucik Юный натуралист 28   16   

У меня жила доберманша уже взрослая, когда мы завели первую таксу ну, а потом вторую... Ничего нормально ужились. Главное показать кто в доме хозяин

 
 
Нелли Новичок 1   2   

Моя собака очень ревнива,но послушна конечно.Тоже хочется завести еще одну,но думаю,что не с моей Терри.Хоть она и полукровка,но все же бойцовая порода.Не терпит других собак.

 
 

x