Совет по созданию и загрузке видео

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   17.06.09, 22:13

Хочу сделать всем совет, кто грузит видео и у него проблемы:

1. делайте на небольшое время ролик, 1-1, 5 мин.
2. сжимайте сильнее видео, форматы AVI весят много. Делайте форматы MPEG 2 или MPEG 4, DVX или другие, которые весят немного по объему. Для этого есть программы конверторы.
3. Не делайте большого размера, стандартный размер окна 720*576 пикселей, это для стандартного телевизора. Здесь наиболее приемлемый размер 640*480 и меньше, но не совсем маленький, расплываться изображение будет.
4. Не вставляйте спецэффекты в видео (кто умеет), это лишние МБ, утяжеляет размер.
Вот самые основные правила, пробуйте!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

спасибки а то видео есть а вот негрузит

 
 
Алёнушка Новичок 15   0   

А у меня видео загружается только с телефона,а с камеры нет. Что делать?

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

с камеры нужно еще сделать ролик, напрямую же не выйдет. а в телефоне уже готовый получается.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

сними на камеру, перенеси в комп и редактируй, если кто умеет. Проще всего снять на телефон и загрузить на сайт.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Вот еще один совет по загрузке видео: скачайте например конвертор, прогу Any Video Converter, она без ключа есть, не PRO, а Free вариант, и поставь в Мпег- 2 формат и поставь параметры 320*240 пикселей, тогда будет все работать.

 
 
akita_iny2 Любитель животных 103   68   

А через программу Windows Movie Maker можно?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Лично я делаю. И пока нормально, не удаляют. Так что попробуйте...

 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Возник вопрос по загрузке видео на сайт. Объясню еще раз, советы по скачиванию программ для кодировки.
Можно конвертировать видео программкой, бесплатной (я ими пользуюсь), вроде все на русском языке.
- 1. Movavi Video Converter (v.10 Portable) , здесь ключ активации не нужен. Слово Portable - означает, что установка программы не требуется, просто открыл значок в папке, которую скачал, и она запускается. Показывает размер выходящего видео при кодировке, можно в ручную регулировать ползунком размер объема. Для меня это самая лучшая программа из всех конвертеров, использую для загрузки на Ютуб своих видео.
- 2. Any Video Converter, ключ нужен если нужно много форматов, одна из самых лучших программ, можно сказать ведущая, раньше пользовалась, пока не скачала первую))).
- 3. Видео Мастер (v.8.0 RePack), русская разработка, ключ не нужен в некоторых версиях. Простой в управлении.
- 4. VSO ConvertX, ключ нужен.
- 5. Joboshare Video Converter, ключ нужен.
Качайте с инета те весрии, в архивах которых есть ключи (серийка).
Формат выбирайте Flash (flv), DivX, Онлайн видео, Видео для ютуба. Эти форматы дают хорошее качество и уменьшают в объемах, размерах, можете сами ставить форматы в ручную. Пользуйтесь!
 
 

x