Боксер хулиганит в квартире

  Звание:           23.06.09, 23:07

 Пару дней назад мое рыжее 9-ти месячное чудище начало в наше отсутствие устраивать в квартире полный "арамагедон". До этого он мог похулиганить: погрызть что-то по-мелочи, "убить" зонтик если забыли уходя убрать повыше. А сейчас в ход пошел линолеум. Который он методически рвет в коридоре, выпотрошеный плательный шкаф и т.д. Может кто сталкивался с подобным "переходным возрастом". А то муж скоро не выдержит...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Мы этого избежали только благодаря тому, что у нас огромный "арсенал" мягких игрушек всех размеров, который постоянно пополняется всеми знакомыми и знакомыми знакомых. Плюс к этому у нас куча палок, которые чудище превращает в щепки. А в экстренных ситуациях, если цапнет что не положено, есть тоненький поводок. Очень помогает

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Мы лишились в переходном возрасте дивана,подушек из ящика дивана,одеяло,обуви и т.д.Помню досих пор тот ужас и погром когда приня с работы увидела комнату всю в перьях и мою королеву похожую на белого медведя.(Наволочки и наперника я так и не обнаружила,видемо они были уничтожины в мелкую крошку)Вообщем соображалка работала как часы,если увидела что то то запомнила и сделала сама.Доходило до смешного,при уходе на работу диван перевязывали ,та чтобы не возможно было его разобрать.Придя с работы если не удавалась перегрысть веревку,то диван стоял по середине комнаты,а моя девица восидала на нем гордо,гордо.

Был только один выход это долгие утренние прогулки с активными играми,(принеси или догони апорт)+косточка при уходе на работу из сухожилий.Прошло время и мы переросли этот переходный период,но дивана мы лишились.......

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Когда я решила завести боксика, выслушала все истории про убитую обувь, мебель.....Совпало так что пришлось поменять диван и завести собу, пройдясь по магазинам подобрали самую дешёвую( что бы потом не жалеть) , обувь у нас осталась целой, а вот диван, кресла и мягкий кухонник Шейлочка нам подпортила.....но после года всё прошло.....по отношении к мебли, а вот к животным- стойкая " аллергия"- ревнивица была та ещё! Но те 6лет,которые подарила нам Шейла - мы никогда не забудем! Боксёр- энэргичный ребёнок до глубокой старости! Попробуйте сделать для нег индивидуальное мягкое кресло- может тогда армагедону придёт конец? Нам почти помогло.

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

знаете как говарят!!! возмите мешок картоный штобы шелушал!!! и напихайте туда побольше всего всякой ерунды!!! и оставте ево дома одного а сами уйдите!!!я думаю ево заинтересует што там!!=))) правдо бордачёк будет небольшой!!!а у маей потружке стаф так баловался =)))!! грыз всё купили подружку все впорядке =)))!!! просто скучно ему !!!

 
 
Asiy Юный натуралист 15   22   

Дааа, я смотрю, что мы по-легкому отделались...Не припомню ничего серьезного испорченного...Что первое вспомнила - ручку на мебельной стенке сгрызла, причем одну и туже два раза))), но как раз в возрасте месяцев 10, ну место свое десткое, плетеный лежак, бортики объела)))...Видимо наша девочка просто очень любит игрушки..., помогали жильные косточки, прекрасное средство - копыто.., когда покупала, сказали, что будет самая любимая игрушка, так и было, но оно так гадко воняет, что пришлось выбросить, но собака была просто без ума от него)))...

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

То, что маленькие щеники развлекаются это полбеды - у меня кобель сгрыз кучу обуви, правда до мебели не добирался. Обошлось без жертв ( я так думала ) . Но когда ему было 5 лет и я уехала на неделю, оставив его с мужем - вот это было зрелище не для слабонервных ( причем именно накануне моего приезда, не раньше не позже ). Ростиком мы были не слабые ( 80 см в холке ) так вот на весь наш полный рост на задних лапах в коридоре было ободрано все что отдиралось, а что не отдиралось - отгрызли и все было снесено к двери так что ее нельзя было открыть с улицы. Я это на всю жизнь запомнила - у собаки был нервный стресс. Любовь у нас была неземная...

 
 

x