Учим собаку переворачиваться на спине.

S.P Elis   Звание: Новичок     0     0   29.06.09, 21:02

Чтобы научить вашу собаку переворачиваться на спине, следует начать с того, чтобы уложить ее на бок. Этот трюк легко выучить, если собака уже знает команду "умри". Можно потратить несколько уроков, поглаживая живот собаки и касаться подушечек ее лап, чтобы подготовить ее к следующему этапу. Многие собаки не любят, когда касаются их лап, поэтому необходимо, чтобы они к этому привыкли.

Цель обучения этому трюку состоит в том, чтобы собака быстро перевернулась с одного бока на другой. Когда она лежит на боку, дайте ей команду "Перевернись"(Я буду использовать "катись", на мой взгляд это собаке быстрее запомнится). Возьмите ближайшие к полу переднюю и заднюю ногу собаки и мягко перекатите собаку на другой бок. Прекратите, если собака напугана или почувствовала боль в конечности. Если все прошло успешно, похвалите собаку и дайте ей награду. Продолжайте упражнение, пока собака не поймет, что как только она переворачивается на другой бок, то сразу получает награду.

Другой метод заключается в том, чтобы с самого начала использовать пищевое поощрение. Когда собака лежит на боку, покажите ей ее любимое лакомство. Переместите руку с лакомством так, чтобы собака, следуя за ней, сама перевернулась на другой бок. Похвалите и поощрите вашего питомца, если все прошло успешно.

Помните, что каждый шаг вашей собаки в правильном направлении должен быть вознагражден.

Правообладатель: портал  Зооклуб
При перепечатке данной статьи активная ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА, в противном случае, использование статьи будет рассматриваться как нарушение "Закона об авторских правах".


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x