Как пережить смерть домашнего животного?

  Звание:           16.01.09, 20:36

Сегодня усыпили нашу кошку..  Красивую, дерзкую кошку, у которой были свои привычки и любимые занятия.
Это было сильное, независимое животное со своим особенным характером... Это был член семьи. Не верится что её уже нет и я её больше никогда не увижу... Внутри такая пустота, и слезы слезы..

Как пережить?

Не хочу больше никогда животное. Никакое.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Илона Любитель животных 60   60   
Безумно вам счувствую! У меня первая кошка прожила 19 лет. Можно сказать, что я с ней выросла. Сколько себя помню - всегда Кобрик была рядом. А потом она заболела...
Знаете, я то же не долго могла упокоится, придешь домой - а тебя никто не встречает, никто не трется об ноги, не мурлыкает, когда засыпаешь... Но правильно говорят - время все лечит! Сейчас у меня есть Хелена. И я рада, что она есть. Конечно, Кобрятинку не забуду никогда (дома висят, и даже не собираюсь снимать, фотографии, вспоминаем ее (много с ней связано), но есть Хелёнка и я этому очень рада!
Первую киску мне никто не заменит, но это и не надо. Хель совсем другая. Это уже другая любовь. И разве это плохо?
У всех нас в жизни бывают потери. Но это не значит, что это конец! Вам Обязательно станет лучше!!! Поверте! И у вас обязательно будет новый друг, которого будете любить ничуть не меньше, а lexi будете вспиминать с любовью и теплой грустью!
Все будет хорошо!
 
 
^Боне4ка^ Новичок 0   1   
мою кошку тоже усыпили, еще котенком.... У нее было бешенство, частые приступы. Самое ужасное, что когда тем утром ее мои родители заберали мне никто, никто не сказал , что вижу ее в последний раз, никто.....
 
 
KotSenia Новичок 3   0   
мои соболезнованияэто очень тяжело!!!
если вы не захотите завести себе нового друга,то вам поможет только время
как только появится новый друг-станет очень легко,только не старайтесь сравнивать их.подарите ему всю свою любовь!!!и вам обоим будет хорошо!
у меня кот марсик,будучи подростком 9мес прыгнул за птичкой с 9этажа насмерть,после того,как несколько дней подряд я не могла находиться дома без слёз,я поняла,что у нас будет новый друг.обстоятельства не позволяли взять котёнка сразу,у меня была трёхнедельная полная занятость,а ребёнку нужно уделить внимание,особенно в первые несколько дней...как только появилось время мы тут же приобрели сенечку и подарили ему своё тепло,любовь и ласку.
вы просто привыкли отдавать своё тепло,а сейчас его отдать некому....
 
 
All971 Новичок 1   0   
Пройдет время, боль утихнет. Обязательно возмите нового питомца, он поможет вам. У меня когдато было их пятеро (одновременно), сейчас из них осталась только Дашка. Недавно умерла Лялька. Очень тяжело, слезы несколько дней. Но постепенно боль утихайет, и во многом благодаря Дашке и новому питомцу Кузе, которого я побобрала на улице.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Чтобы пережитиь боль,связанную с потерей питомца,я настоятельно рекомендую завести нового малыша.Он конечно не повторит предыдущего,но вы перенесете всю свою любовь,заботу и ласку на новое существо,которое ждет вашей любви.Боль,связанная с потерей притупится,А жизнь наладится в заботах.
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
Не возможно смириться с потерей близких, с потерей любимых питомцев.
Но надо жить дальше. Горе утихнет, время лечит.
Я то же считаю, что надо завести малыша....другой породы,другого цвета и т.д.
"Отпустите" своего любимца, ведь у кошки не спокойно на душе....хозяин печалится. Дайте покой такому загадочному существу.....у кошки 9 жизней. Она должна родиться снова и приносить радость другим людям. ( я почему-то верю, что так оно и есть).
А малыш, которого Вы приобретете, будет радовать Вас. Вы же будете любить его еще сильнее и делать все для его счатливой кошачьей жизни. Это Вас утешит и Вашей кошечке за радугой будет спокойнее за Вас....ведь Вы в надежных руках.
 
 
persil Новичок 3   0   

Ровно год назад потеряла свою любимицу и все время горевала, проливая слезы.Не хотела больше никого брать.Мой муж уже не мог смотреть на мои страдания и насильно отвез выбрать котенка.Я ему очень благодарна за это.Сейчас у нас есть Бася, она просто чудо и я дарю ей свою любовь и нежность.Время на самом деле лечит, как бы банально это не звучало.Есть в этом мире кто-то, кто ждет вашей любви и заботы и , надеюсь, что дождется!

 
 
koteno4ek44 Новичок 2   0   

Мне очень вас жаль. У меня тоже умер кот, но я решила в послндний раз найти умершему замену, нынешнего кота я даже люблю больше чем умершего. Попробуйте и вы заменить кота, может у вас получится. Сначало к нынешному коту я вообще никак не относилась, но когда он был маленьким я в него влюбилась. Попробуйте тоже, этот маленький комочек шерст подарит вам новую жизнь, ласку и любовь, плдарите и вы ему себя, он будет рад!

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

Я была еще ребенком, мечтала о том, чтобы родители мне купили немецкую овчарку... Они купили. Мы с ней прожили 11,5 лет. И вот, 2 июля 2009 года они умерла, не перенесчла неркоза, у нее был завороток желудка, и через сутки после операции она умерла ((. А пережить это мне помогла моя вторая собака...Я 4 мес. назад завела еще щенка алабая, так было легче...Но все равно очень жаль...

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

от всего сердца вам сочувствую!....

 
 
gigantjk Новичок 1   0   

я тоже прошел через это и могу сам сказать что это очень тяжко прощаться с домашним животным...

свою историю рассказывать не буду у меня еще боль осталась...

скажу одно - соболезную всем кто это пережил и переживает это сложно , но мы все преодолеем это ...

 
 

x