Несовместимость групп кровы кота и кошки

  Звание:           16.01.09, 21:11
Здравствуйте! Правда, что кота и кошку с разными группами кровы и резус факторами нельзя вязать? Там много ньюансов. Расскажите по подробнее, и дайте ссылки.  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   
У многих пород различия в группе крови встречаются не так часто, поэтому большинство заводчиков особо не парятся. Но на сайтах зарубежных питомников в большинстве случаев указывают группу крови.
Ссылку, увы, сейчас не найду.
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Cat-cat, у кошек действительно бывают разные группы крови и заводчики некоторых пород регулярно сталкиваются с последствиями этого при получении потомства. За рубежом в вет.клиниках давным давно делают анализ по определению группы крови. В России с этим сплошные проблемы, поэтому заводчики "крутятся" как могут, набивают шишки на собственном опыте. С прошлого года в лаборатории "Шанс-био" стали делать такой анализ, но отзывов по результатам я еще не слышала.
Вот неплохая разъяснительная статья cat.mau.ru/3/
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Добавлю ссылки по этой тематике:
vets.al.ru/doc/vet/vet_doc/vf64/pers.html
www.rolandus.org/library/veterinary/blood.html
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Пожалуйста!
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Пожалуйста!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Если честно,то я тоже впервые слышу о таких анализах и группах.Миллионы людей разводят кошек,но высказываний массовых на эту тему никогда не слышала.Скорее всего это дорогостоящие анализы,их делают в единичных платных клиниках и не все могут позволить себе сделать такие анализы.А нужно ли?Ну это же не люди!Всю жизнь жили,разводили и на тебе,,!!!Кстати о родственных связях между теми кого вяжут.Я не знаю как у кошек,а вот у собак это допустимо.Есть специальное разведение между дальними родственниками,ближними(дедушка-внучка) и совсем близкими(мать-сын,дочь отец и т.д.).Каждая эта линия разведения имеет свое название,я просто не помню.Конечно это делается специалистами по разведению,но делается.Это из книги(Не нашла пока,чтобы дать ссылку) о воспитании,уходе и разведению пекинесов.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Не морочте вы головы себе и людям.Всю жизнь жили и не знали об этом.Разводили котят.А если который и умрет,то это просто естественный отбор.Выживать должны сильнейшие.Хоть и жалко,но это закон природы.И не всегда спасенные в раннем возрасте котята или щенки будут здоровыми и крепкими в будущем.А потом эти котята попадут к новым хозяевам и что?Будут слабыми и проблемными.Не факт,что всегда,но в большей части это так.Мать природа всегда отбирает сильнейших и не надо с ней спорить.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Я о том ,что мать -природа всегда забирает слабых в природе животных,а сильнейшие выживают.И те,которые выжили,будут крепкими,достаточно здоровыми и способными давать более крепкое потомство.Очень часто бывает,что спасенный "с того света" щенок или котенок ,будет очень хилым и болезненным.Знаю из личного опыта.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Ну ладно,если люди живут в крупных городах, в России.Но на этом сайте очень много пользователей из других стран,из мелких городов и поселков.А что им прикажете делать?Не разводить кошек без знания группы крови?Я думаю,что кто разводил,тот и будет,если нет такой возможности.Если уж есть такая возможность и необходимость ,а так же желание,то вперед!!
 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Это точно! Ветеринары-то хорошие - раз два и обчелся! нарасхват! Меня, по великому блату познакомили, так радости моей предела не было!!! Уже три года Хельку к ней вожу

 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Для того кто разводит профессионально,это необходимо.Чтобы не было стыдно смотреть в глаза хозяевам,купившим с питомника котят.А вопрос задает обыкновенный обыватель,а не владелец питомника и сдавать он скорее всего не будет,просто интересуется для повышения уровня знаний.И вопрос поставлен не о том существуют ли действительно группы крови?А правда ли с разными группами нельзя вязать?И вряд ли простые люди будут будут делать этот анализ,да еще по почте.
 
 

x