Каша для кореллы

Animali   Звание: Любитель животных     26     14   13.07.09, 11:47

У меня корелла-нимфа, 1 годик, мальчик. Не ест кроме корма практически нечего!!! Большой превереда! Сегодня, как говорится "из-под ремня" поел кашки гречневой. Но как сделать так, чтобы он ел нормальную пищу без ремня?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   

Кристичка, а зачем ему кашку сейчас? Птиц болет? Если птаха здоров то кашу и не надо.Обычно кашей кормят ослабленных птиц и кормящих родителей с птенцами.Зелень в меру,корм с витаминами и минералами.Обезжиренный творог (немного),гравий и ракушечник для улучшения перетирания-переваривания пищи,костную муку и тертую яичную скорлупу (со снятой пленочкой и отваренные) -для укрепления костной системы..Фрукты не ест, тогда попробуй нарететь из и добавить в корм (немного корма и немного тертых фруктов),отжимать свежий сок из яблок,моркови и разведенные с водичкой давать пить в поилке. Вот и все что сейчас надо птаху. Ну а если придется давать кашку,то давать не одну гречу ,а смесь разных круп (рис+греча+кукурузная крупа+несколько горошин гороха).Лучше (как мне подсказали в свое время) не отварную кашу а размоченную крупу.Всея смесь круп промывается,заливается кипятком,закрывается плотно в посуде на 10-12 часов.Давать охлажденной,по 1 ст.ложке.Остальную смесь хранить в холодильнике.Перед тем как давать такую кашу,ее подогреть -отложить 1ст.ложку каши в стакан и залить кипятком.Помешать немного,чтобы прогрелась крупа,слить воду и давать птице в отдельной кормушке(посудинке),предварительно остудить. Приятного аппетита птаху.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Спасибо Кешеньке! А сок делай так.Натри на терке очищенное яблоко или морковь 9лучше на мелкой).Положи эту натертую массу в марлю,сложенную в несколько слоев,скрути вверху несколько раз (получиться типа мешочка.И отжимай рукой сок из этого мещока. Рашьше,когда не было соковыжималок,так делали сок и детишкам мальсеньким..Или же натертую массу протри через ситечко (металическое или пластмассовое.Получиться сочок с мякотью. Вскуснятина !!! Кстати,отжимки пусть Кешенька покушает,остаются там витаминки.

 
 

x