Собака не заботится о щенках

olga34   Звание: Новичок     0     0   14.07.09, 01:23

Скажите, что делать???

Сегодня было кесарево сечение - 2 щенка. сука кормить не отказывается. но и никак больше пока не заботится. не лижет, не отзывается на писк, уходит от них..

это может связано с наркозом и отходняком пока?? матерингский инстинкт появится??

я не могу быть им мамой всегда.. читала. что сука почти полностью берет на себя заботу о потомстве

у кого были такие случае. очень переживаю


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

О таких случаях читала только в книгах....Либо вам нужно найти суку со щенками, либо выполнять роль мамы самой какоето врем - кормить из соски, массировать животики, ваша соба ещё слаба, возможно молоко ещё не появилось, так что наберитесь терпения и сами позаботтесь о щеночках.

 
 
olga34 Новичок 0   0   

Спасибо вам за отклик! Молоко у нее есть. я подношу щенят и они сосут, но дальше она ничего не делает. ни лижет, морду отворачивает и рычит... врач говорит, инстнкт придет. нет пока, потому что было кесарево и ей ока тяжело и она не понимает кто это ((

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

Тогда можна их кормить матернским молоком а попку мосируй ваткой чуть добавленой тёплой водички !

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Такое поведение - практически норма после операции кесарева сечения.

Сейчас ей плохо и не до детишек. Так что придется часть маминых забот Вам взять на себя. То, что есть молоко - это хорошо, пусть кормит, а вот "облизывать" щеников придется Вам. Почаще гладьте их, массируйте животики и попки каждые два часа. Материнский инстинкт может включиться день на третий - четвертый или чуть позже.

Вы читали что "сука должна", а вот то, что Вы грубо вмешались - хоть и вынужденно - в тонкий механизм настроек гормонального фона там не написано... Ваш случай - форс-мажор, когда не собака должна, а мы ей.

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Ну как вы? как там мама с детками? Очень надеюсь, что уже все хорошо!

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Все ясно, ну ни чего выкормите! Я помню мне было 10 лет, мы нашли коробку с малышами(кто-то выбросил на помойку), один из них уже умер, а троих мы выкормили и это при том, что не знали толком ни чего!

Все будет хорошо!!!

 
 
Kotiko Новичок 0   1   

А это у вашей собаки первый раз?? Может действительно за наркоза так???

 
 
Likusya Новичок 2   0   

ой, наша точно так же себя вела. А все потому, что рано погуляла. Во второй раз будит лучше.

 
 

x