Боюсь гулять с кроликами

pani monika   Звание: Новичок     0     0   20.07.09, 09:47

 Я боюсь выводить кроликов на улицу.Меня ветеринар напугал,что кролики очень воссприимчивы к разным инфекциям.А они же начнут есть траву,откуда я знаю,может быть там только что мышь какая-нибудь больная была или еще кто-нибудь.Я очень трясусь над своми малышами.Может быть вы подскажете мне- стоит ли так бояться прогулок?Мне очень хочется,что бы они подышали свежим воздухом.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Яна Юный натуралист 17   9   

Кролики ,действительно легко заражаются и так же легко заражают своих хозяев (глистами ,в частности).Нужно внимательно подбирать место выгула. Например ,у нас во дворе всё закакано собаками ,все выгуливают прямо у подЪезда. В таком месте не стоит гулять . Если есть возможность, где нибудь ближе к лесу .

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

У меня были великаны....но весной я всем давала ампициллин.... одну таблетку разводила на поллитра идавала взрослым по 1 мл, месячным по 0,5мл- в целях профилактики....зато потом я не боялась ни вздутия животов, ни падежа.....возможно это поможет, да ещё не давайте им только что сорванную трву- она должна подвялиться....

 
 

x