Меню британского котенка

17.07.15, 16:53

Вам посчастливилось стать близким другом маленького британца? Теперь в Вашем доме будет царить прекрасная атмосфера тепла и радости. Каждый день хорошее настроение перед рабочим днем и во время отдыха Вам сможет подарить маленький комочек.

Растет животное не по дням, а по часам, только и успевай запечатлеть эти моменты в своей памяти. Еще пару дней назад он был маленькой крохой, а теперь перед Вами уже бегает питомец, выросший в два раза.

Любой хозяин британца хочет, чтобы его животное было всегда энергичным и здоровым. Залогом этих двух факторов является, несомненно, правильно составленный рацион для котенка. Многие обладатели маленького «английского лорда» по примеру друзей и знакомых могут неправильно кормить кота, добавляя ему в миску все, что осталось с хозяйского стола или же давать ему те продукты, которое животное плохо переносит.
Не все знают, что у британских котят, как и у всех деток, организм еще не привык к взрослой пище и требует только качественные и соответствующие возрасту кота продукты. Предпочтение нужно отдать натуральной пище, способствующей правильному росту и развитию британца. По сравнению с готовыми кормами, такой тип питания требует некоторых усилий.

В меню, в первую очередь, стоит включить перемороженную говядину в количестве 30-40 граммов, отваривать ее не требуется. Добавлять этот продукт в тарелку можно через день. Котята любят куриную печень, но в данном случае удовлетворять прихоть «ребенка» нужно не чаще одного раза в неделю.



Очень часто у многих складывается стереотип о том, что рыба – пища для котов. На самом деле организм котенка не устроен для ее приема, поэтому при желании побаловать своего питомца, один раз в неделю угостите его нежирным сортом рыбы. Готовьте британцу кашу несколько раз в неделю, например, овсяную, гречневую или рисовую, для вкуса смешайте ее с мясом. Отлично для корма подойдут отварная спаржа, морковь, капуста цветная в перетертом виде с мясом. Если Вы заметили, что британец любит куриный желток, то балуйте его им пару раз в неделю. В случае если малыш не хочет его есть, подмешивайте желток в другую еду, так как он содержит в себе много полезных веществ.

Котята очень любят молоко не только в кипяченом виде, но и как добавку в каши. Сложные углеводы, содержащиеся в них, обеспечат питомца энергией на длительный период. Кисломолочные продукты в виде творога, сметаны или ряженки тоже уместны среди продуктов питания британца. Достаточно давать их несколько раз в неделю.

Потратьте немного больше времени на кухне, но обеспечьте котенку хороший рацион питания - тогда Ваш питомец будет здоров.


источник питомник британских кошек



Показать комментарии (0) Написать комментарий
Поделитесь с друзьями

x