Блог разработчиков


1

Пожалуйста Ваши многочисленные вопросы: Как создавался этот сайт и тому подобное не задавайте, вам никто не ответит, потому что это кропотливая работа и объяснять каждому просто не реально. ......................................................................................


Здравствуйте друзья! Этот блог посвящен нашим недавним зарегистрировавшимся пользователям, т.е. новичкам сайта. Хотим вам рассказать, как пользоваться сайтом что нужно делать и что нельзя делать.


1. Регистрация. Зарегистрироваться на сайте, прочитать обязательно Правила сайта, так как там имеется множество разрешенных и запрещенных действий.


2. Заполнить анкету о себе, поставить аватар, разрешенный Правила сайта, т.е. личную фотографию или фотографию вашего питомца. Редактировать свою личную информацию можно на кнопке с изображением карандаша.


..........................................................


3. Разместить в альбомах фотографии и видео ваших личных домашних питомцев. Выписка из правил, какие можно размещать материалы:


2.3. Пользователям запрещено размещать Материалы, не относящиеся к тематике «домашние животные». В том числе: сельскохозяйственные и деревенские животные (лошади, коровы, курицы и т.д.), фотографии диких животных (львы, тигры, волки, дельфины и т.д.); кадры из фильмов, в том числе анимационных; зоопарков и других зоологических заведений; фотографии городов и стран; природы (пейзажи) и ботаники без ваших питомцев. Также не рекомендуется размещать фотографии питомцев, сделанные в фотошопе (подстановка головы к чужому телу, различные широкие рамки и другие). Фотографии и видеоматериалы про бездомных животных, из приютов, разрешается размещать только в соответствующие клубы.


Исключением могут быть фотографии владельца питомца с любым животным, но они должны быть собраны в один отдельный фото-альбом. Фотографии личных питомцев у родственников (бабушек, родителей, сестер-братьев и т.д.) должны быть собраны в отдельный альбом и называться например "Питомцы родственников" без регистрации их как питомцев.


Ссылки на форуме:


1. Тема: Загрузка фото-материалов (советы без проблемного размещения) здесь - Читайте здесь


2. Тема: Фотошоп фотографий (совет не использовать фотошоп в материалах) здесь - Читайте здесь


3. Тема: Загрузка видео-материалов (советы как без проблемно загружать видео) здесь - Читайте здесь


.........................................................


4. Друзья. Знакомиться с другими пользователями сайта, искать единомышленников, обмениваться информацией, опытом. Если кто-то из недругов вам докучает, оскорбляет, вы можете занести его в черный список, что находится над вашим аватаром, для этого зайдите к тому недругу и нажмите на кнопку с изображением замочка. Чтобы добавить друга, с которым вы хотите общаться, зайдите к нему на страничку и нажмите на кнопку с изображением человечка со знаком "плюс". Чтобы написать друзьям сообщение, нажмите на кнопку с изображением письма. Подарки дарить можно со своей странички или со странички того пользователя кому вы хотите подарить подарок.


5. Блог. Создан для ваших записей, информации о вашем питомце. Писать различную информацию, не касающиеся ваших питомцев запрещено, а также личные ваши проблемы, о школе, о работе-учебе, любовных переживаний и т.д. тоже запрещено, потому что доступ открыт всем пользователям и гостям сайта.


6. Жалобы. Так же имеется кнопка Пожаловаться. Если вы видите запрещенные материалы, вы можете пожаловаться на этот материал. Для этого нужно открыть данное фото, видео, запись и нажать находящуюся рядом кнопку Пожаловаться и указать причину вашей жалобы, чтобы модераторы знали суть жалобы.


7. В меню слева есть колонка команд вашей страницы:






8. Доска объявлений. Размещение ваших объявлений на продажу животных (щенков, котят и т.д.)


9. Сайт о животных. Размещение в базу данных вашего личного сайта о ваших питомцев, питомников, приютов, если имеется такой.


10. Блог разработчиков.





* Вопросы по клубам - задаем вопросы по клубам

* Идеи по разработке- предлагайте свои идеи по разработке для улучшения сайта

* Зоокарта городов - база данных зоомагазинов разных городов

* Всё про конкурсы! - вопросы касающиеся конкурсов

* Отзывы о работе ветврача - оставяйте свои отзывы о помощи ветеринара, которая находится во вкладке Консультации


11. Виды и породы. Библиотека - блоги, где вы можете получить информацию о породах, об ухаживании и другой различной информации.


12. Верхняя панель.


* Питомцы - поиск по видам животных

* Пользователи - поиск людей по городам, именам и т.д.

* Питомники - поиск потомников

* Фото - просмотр фотографий, поступившие на сайт

* Видео - просмотр видео, поступившие на сайт

* Блоги - просмотр записей пользователей на сайте

* Клубы - список виртуальных клубов (сообществ, групп)

* Конкурсы - список конкурсов, которые проводятся и проводились раннее

* Игры - список игр от "Алавар"

* Консультации - обращение за ветеринарной помощью к специалисту

* Зоокарта - нахождение зоомагазинов, приютов, питомников, клиник и т.д.

* Форум - общение с пользователями на тему о ваших питомцев.


Все возникающие проблемные вопросы по использованию сайта, если что -то не получается, без помощи администраторов, можно просмотреть на форуме - Читайте здесь


Еще хочу отметить важные вещи о наших администраторов:


Все личные жалобы и проблемах на сайте, игрушек, монет, рекламе, неполадках пишите создателю сайта - админу Андрею.


Неполадки, глюки, проблемы личных страниц (вход на страничку) и т.д. - пишите программисту base.willy


Остальные, не связанные с "ремонтом страничек" можно писать Лане, inkognito




В данной категории пользователи могут писать все свои вопросы, касающиеся клубов, предложений, новизны, новых функциях и также проблемах, которые возникают в использовании и создании клубов.

Часто бывает что вопросы возникают "Почему удалили мой клуб", т.е. не прошел модерацию. Ответ: прежде чем создавать клуб, ознакомьтесь, есть ли уже такие клубы, сделайте анализ их, посещаемость. Если есть уже такие, не нужно их дублировать и называть по своему, суть остается-то одна. Во-вторых: не нужно создавать общие клубы, типа Зоомир, Наши кошки, Наши питомцы, Наши собаки, У кого есть питомцы и т.д., то есть обобщающие клубы, которых на сайте уже много. Нужно узконаправленные клубы, т.е. по определенной породе, направлению, виде.

Внимание! Администраторы сайта не решают ваши проблемы внутри клуба, ваши личные проблемы и склоки между кураторами и членами клуба. Если удалился куратор, вы сами назначаете нового куратора, администрация помогает только установить на должность. Если нужно удалить клуб пишите здесь в Блог.

Просьба не агитировать пользователей в этой рубрике вступать в клубы и выставлять здесь фотографии.

Вопросы не касающиеся данной темы, клубов, будут удалены из блога, для этого есть Форум!

Еще раз повторяем: Не спрашивайте - Когда я смогу создать клуб? Эта система создания клубов не разглашается, это написано в правилах сайта.

Здравствуйте! Будем рады, если вы будете писать в этот блог сообщения с предложениями по развитию ресурса. Ждем ваших новый идей!

Пожалуйста не вставляйте здесь фотографии и не пишите комментарии типа "Я ЗА!", хотите обсудить идею, пишите на форум.

Технические проблемы сайта пишите пожалуйста на форум в рубрику Вопросы по сайту -Технические проблемы.

Все вопросы не касающиеся темы "Идей по разработке" и личные жалобы, будут удалены из блога.

Открыт новый раздел "Зоокарта". Этот сервис поможет найти зоо-организации в каком-либо районе Москвы, других городов и даже других стран. Карта охватывает все страны и континенты.

Вы можете включить или отключить иконки различных организаций, тем самым с удобством найти то, что вам необходимо:

  • Ветеринарные клиники;
  • Ветеринарные лаборатории;
  • Ветеринарные аптеки;
  • Зоомагазины;
  • Приюты для животных;
  • Гостиницы для животных;
  • Площадки для выгула и дрессировки.

Вы сами можете добавлять зоо-организации на нашу карту, тем самым вносить свой вклад в ее развитие. Пожалуйста, указывате не только месторасположение объектов, но и их правильно название, точный адрес, по возможности контактные телефоны, чтобы другим пользователям было удобно пользоваться найденной информацией.

Каждый объект на карте имеет свою отдельную страницу с описанием. На этих же страницах все пользователи могут оставлять свои комментарии, отзывы о сервисе данной организации и т.д.

Успешного поиска!

Мы хотим, чтобы вы сами придумывали интересные идеи для конкурсов. Ведь участвовать в них – именно вам! Любой зарегистрированный пользователь может оценить от 10 лучших претендентов в зависимости от набора участников на текущий конкурс. Так же ждем варианты названий для конкурсов. Ждем ваших идей, предложений! Пишите здесь, чтобы все видели предложения друг друга, и могли фантазировать сообща!

Конкурсы будут проводится 1 раз в месяц.



1

x