Сюрприз!

02.02.16, 19:59 Скалярии

Хочу поделиться новостью, буквально несколько часов назад наши скалярии преподнесли на сюрприз


Да! У нас опять пополнение!


Немного предыстории. Скалярии мне понравились вдруг, то есть неожиданно даже для меня, и их покупка была скорее эмоциональном, чем осознанным решением, место в аквариумах позволяло, захотелось, вот и прикупили. О размножения даже не думали, начитавшись о сложностях и как трудно получить сложившуюся пару. К скалярам были закуплены сначала кардиналы, для "красявости", так сказать, а потом, когда те не прижились уже в во второй раз, стайка неонов - эти вполне прижились и довольно долго нас радовали, к слову один кардинал прижился, видимо решил что он неон (считается что без стайки кардиналы погибают), а теперь неонов уже нет, а кардинал все живет в гордом одиночестве, старенький, но бодрый. Хотели прикупить ему компанию, но в свете последних событий, хорошо, что не успели.


Как и было написано в умных книжках, если у скалярий сложится пара, то остальных сородичей они перебьют, так у нас и получилось. Конфликтов мы не наблюдали, но в итоге остались всего три скалярии (странная пара ). Втроем они жили мирно и довольно долго, мы уж решили, что они однополые и в таком составе вполне мирно проживут отпущенный им срок, а остальных убрали из-за тесноты, брали-то маленьких, но они же растут. Но нет, пару-тройку месяцев назад одну из троицы обнаружили без признаков жизни, видимо кто-то долго не мог определиться с партнером. Осталась пара, правда любовь зла и принадлежат они к разным видам, золотистая, видимо девочка, и черный бархот, видимо мальчик, точно отличать пол мы так и не научились, но по признакам похоже.


И вот сегодня наша сладкая парочка преподнесла нам сюрприз и вывела детей на первую прогулку:






Судя по справочникам малькам 5-7 дней



Ждем что из этого получится, готовим малышам корм.


Родители забавно ухаживают за детьми, ловят отбившихся от стайки и возвращают на место, единственная опасность для детишек - старенький кардинал, но вылавливать его мы боимся, так как если переполошить взрослых скалярий, то на стрессе они могут и детишками закусить, а хотелось бы что максимальное количество выжило.


Видео вставить не получилось, поэтому всех желающих приглашаю посмотреть его в моем видео альбоме "Подводный мир" называется "Мальки салярий"










Показать комментарии (4) Написать комментарий
Поделитесь с друзьями

x