Номер 1 рынка услуг для нефтегазовой промышленност

30.03.24, 07:22

очистка почвы от нефтеотходов nipt.ru


В настоящее время Нижегородский институт прикладных технологий считается брендом в сфере нефтесервисных услуг, который ассоциируется с наивысшим качеством, экологичностью и безопасностью.



Мы являемся сплоченной командой специалистов, которые готовы разрешать достаточно амбициозные и сложные вопросы. Создавая ландшафт будущего, мы используем современные технологии в области экологии, строительства и энергетики.


Для нашей компании приоритетными целями являются защита окружающей среды и восстановление нарушенных экосистем на каждом этапе реализации проектов.


очистка почвы от нефтеотходов nipt.ru


Научные исследования:



НИПТ занимается научными исследованиями и внедряет новые технологии, которые направлены на повышение эффективности процессов, которые связаны с устранением техногенных загрязнений почв, артезианских вод, рек, озер и морей.


Одно из самых важных подразделений компании – это испытательная микробиологическая лаборатория и отдел НИОКР.


Среди разработок данного подразделения можно выделить биопрепараты-нефтедеструкторы, которые предназначены для действенного устранения нефтяных загрязнений и глубокой переработки нефтесодержащих отходов, а также препараты, существенно влияющие на улучшение агрономического состояния почвы, включая стимуляторы роста растений, азотфиксаторы и мобилизаторы фосфатов. Если вас интересует ликвидация аварий на нефтебазах - то на данном сайте Вы сможете отыскать то, что искали!



Главные направления деятельности


очистка почвы от нефтеотходов nipt.ru


С 2006 года НИПТ успешно внедряет собственные передовые методики очистки нефтяных резервуаров. Наши методы позволяют ускорить процесс удаления нефтешлама из резервуаров и вернуть углеводородную часть в производственный цикл предприятий.



Компания имеет огромный опыт в реализации непростых проектов по очистке резервуаров всех типов и размеров, в частности случаи с большим объемом осадка и в аварийном состоянии (с нарушенной геометрией, поврежденным днищем, затопленными и упавшими на дно понтонами).


Наши специалисты сталкиваются с вызовами, такими как разливы нефти и нефтепродуктов, происходящие из транспортных средств, хранилищ и трубопроводов, которые могут привести к попаданию вредных веществ в окружающую среду.


В нашу работу входит разрешение сложностей, которые связаны с проникновением нефти в искусственные и естественные водоемы, а также устранение последствий разливов при демонтаже нефтяных баз, ЖД-объектов, топливных хранилищ и других объектов энергетической инфраструктуры. Помимо всего прочего, Нижегородский институт прикладных технологий отлично борется с неконтролируемым размещением нефтяных отходов.



Итоги работы


очистка почвы от нефтеотходов nipt.ru


НИПТ выполнил зачистку более 2000 резервуаров разных размеров и типов на насосных станциях, нефтеперерабатывающих предприятиях, товарно-сырьевых базах, нефтяных терминалах, электростанциях и котельных. Объемы резервуаров колебались от 1.000 до 120.000 м3 с осадком до 20.000 м3.



Успешно зачищены и рекультивированы почвы на территории, превышающей 3 тысяч м3. Данные мероприятия охватывали большой перечень локаций, в том числе транспортные узлы, нефтедобывающие поля и также объекты хранения нефтепродуктов. Объем удаленных загрязнений достиг значительных показателей, подчеркивая масштаб и эффективность проведенных работ в восстановлении экологического состояния данных зон.


Благодаря нашей работе заказчики смогли вернуть больше ста тысяч м3 нефтесодержащей жидкости из переработанного нефтешлама в собственный цикл производства.



Показать комментарии (0) Написать комментарий
Поделитесь с друзьями

x