Несем яйца, а деток нет!

ElenaLinda   Звание: Новичок     5     0   13.08.09, 14:00

Приветствую вас, форумчане! У меня живет парочка розелл уже 7 лет. С первого дня знакомства у них любовь-морковь, поцелуи, кормежка и т.д. и т.п. всё как положено. В мае вешаю гнездовой ящик, Ричка несет по 7 яиц за кладку, героически их насиживает, больше месяца сидит, а птенцы почему-то не вылупляются, так пустыми и остаются! Кто-нибудь что-нибудь может подсказать по этому поводу?  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   

Вполне логичное предположение,как сказано выше.. Все у пташек есть,как Вы говорите (любовь и т.д.).А сам процесс спаривания наблюдался,хоть изредко? Бывает такое,живут парочка ,целуются-милуются.А самого процесса то и нет.Вот и нет зародыша в яйцах.Была у меня такая парочка корелл.Тоже ,по неопытности еще, Вроде все за птицами наблюдала,думала и самый важный процесс был..А в итоге пустые яйца.Вот не было самого спаривания у них.Хотя жили дружно-в любви. Перед нашей самочкоой у самца была уже семья с детками.у нас причиной окзалась самочка.Все ля.пя-тополя.А при спаривании увертывалась (подхвостьем) в сторону.Самец работал (можно сказать) в холостую. А яйца она и до него несла. И больше месяца на яйцах,это норма для розелл ? Сколько кладок уже было у птах?

 
 
MariY Новичок 9   6   

Если кладки были все подряд,то птиц надо рассадить по разным клеткам.Иначе совсем самочка истощится. Странное расположение самца на самочке,хвостом на голове...?. При спаривании птицы (самец) издает определенные звуки,-кряхтит).Самочка обычно при спаривании закидывает голову назад,смотря на самца. Если Рича еще сядет на яйца,то не позволяйте ей сидеть так долго.На 26-27 день яйца убирайте.Самочка может и без самца нестись.Исключите из рациона Ричи варенное яйцо.Уберите гнезовье.так чтобы они не видели его.Надо стараться прекратить у самочки яйценоскость постоянную.У меня Глаша тоже неслась раньше постоянно.Затем,после рассаживания и исключения яйца,все прекратилось.Да,и гулять-летать тоже надо отпускать птиц раздельно. А самца возможно ,так и пидется Вам менять.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Я Вас очень хорошо понимаю.Мы тут даем советы -поменять,а знечит разлучить.Как представишь такую картину сердце кровью обливается.Мне раз муж с сыном заявлялм -Отдай всех птиц,только одну оставь. Мне даже плохо было после их слов.Это как-же расстаться со своими милашками? К кому они попадут,как там им будет житься? Столько лет вместе все и расстаться.Сейчас мои домочадцы успокоились.Наоборот теперь подбираем пары одиночкам.От волнистиков я тоже не жду потомства.Главное что они вместе. Здоровья,счастья,Удачи Вам всем !!!

 
 

x