Люди, ответье кто нибуть по поводу породы овчарка

  Звание:           19.01.09, 13:17

ответье кто нибуть к какой породе относится чисто черная овчарка


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Возможно это немецкая овчарка. Как можно точно сказать не видя собаки?
 
 
Byhteeva Новичок 0   0   
Скорее всего немецкая.
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
На самом деле чисто чёрных овчарок много. Это и Грюнендель (Бельгийская овчарка), Авсралийская овчарка, Ка де Бестиар (Мальоркская овчарка) и т.д. Но всё это редкие у нас в России породы. Чёрных немцев не соизмеримо больше.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Немецких овчарок черного окраса много, а каталог, который Вам попался просто неполон. Черный окрас присутствует в стандарте немецкой овчарки наряду с чепрачным (вы его назвали двухцветным), черно-подпалым, и зонарным. Кстати, щенки черно-подпалого окраса, также как и глубокий чепрак могут в месячном возрасте быть черными, только на тех местах, где потом вырастут "штаны" и за ушами можно, раздвинув шерстку, найти серые или рыжие волоски.
 
 
Nat@li Юный натуралист 18   1   
Грюнендаль(это чёрная длинношорстная бельгийская овчарка)
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Ребята чёрный окрас может быть как у немца так и у восточника. почитайте стандарты пород собак.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Насколько я помню стандарт немецкой овчарки западного типа, то он считает дисквалифицирующими окрасами печеночный и глубой любого оттенка, а вот про белый точно не скажу, по моему тоже. А связано это, как ни странно, со здоровьем собак, котогые болеют не типичными для данной породы заболеваниями. А вот черный окрас вполне признается стандартом как западно-европейской так и восточно-европейской овчарки.

 
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

я Бы сказала или немецкая или восточная надо посмотреть фотку

 
 
Girl-197 Любитель животных 191   826   

Или немецкая овчарка ,или восточно европейская овчарка.

 
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

Знаешь если он сейчас щенок он будет чёрный по любому немец!!!Почти все щенки немецкой овчарки рождаются чёрными!!Я то знаю поверь!!)))Он как мой вырастет и полностью поменяет окрас!!!)))Уже в месяцов 6 ты сможешь увидеть как у него вылезут светлые волосики!!)))

 
 

x