Интересно знать ваше мнение!

angel-bony   Звание: Новичок     9     0   14.02.10, 15:32

Как-то раз я шла с мопсом по улице и сзади на нее кинулась дворняга и укусила ее за ухо я схватило, что попалось под руку и кинула в нее, но дворняга противная оказалась и серавно бегала рядом, пришлось взять мопса на руки. Это еще ладно помимо мопса у меня 2 ротвейлера кобель и сука если кобель еще спокойно относится к агрессии со стороны, то сука терпеть этого не может и получается если с ними я гуляю вместе, то какая нибудь дворняга начинает кидаться сука начинает рваться к ней, кобель за ней и приходится их успокаивать. Если я нахожусь в доли от дороги и людей поблизости нет то спускаю, их они далеко не убегают, прогонят дворнягу и придут ко мне. Я бы хотела узнать ваше мнение, что вы делаете в этой ситуации?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

Как бы там ни было, как бы ни прыгали дворяне , провоцируя драку- твои псы должны быть вышколены идеально, случись так что вот на глазах у этих женщин- твои бы порвали тех Тузиков, представляешь масштабы гнева , обрушившихся на эту породу и на твоих собак в частности? Поэтому везде призывают к дрессировке не только крупных собак но и ротвейлеров в частности! Я всегда восхищалась интеллегентными собаками- псина уже охрипла, а воспитанный пёс и ухом не ведёт!

 
 
angel-bony Новичок 9   0   

А я что говорила что бежала и палкой махала. Или вот я подошла и начала тровить свои собак на дворняжек которые почти с ростом них?

Вам повезло что увас может нет рядом помойке где собираются малинькие и Совсем не злые дворняжечки !!!

 
 
angel-bony Новичок 9   0   

Ладно с ротвейлерами кобель здал уменя ОКД и тест, сука еще молоденькая я еще ее надрессирую.

А что делать когдая я гуляю с мопсом, мопс маленькая собачка и разорвать дворняг не может!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А у меня вот как раз треклятая помойка под окнами...и напротив у соседей 6 дворняжек во дворе.....которые аж взвывают когда мы выходим, да к тому же ещё и кусаются из подтишка....маму у меня вот на днях укусили.....но и это не повод травить на них своих собак.....мы уже обратились куда нужно. Так что - Что позволено Юпитеру не дозволено быку- греческая мудрость...

 
 
Jaf Новичок 6   11   

Я уже писала в похожей теме - Девочка 12 лет гуляла со своей малюсенькой собачкой!!! Мчится на нее стафф( хозяин наркоман и алкаш конченный живет через дом от меня) Ребенок берет собачку на руки стафф вырывает собаку из рук- собачка погибает растерзанной смертью на глазах у девочки!!! Мужик как гулял так и гуляет !!Когда у меня был ам стафф на нас в наглую командой натравили 2х бриаров(бриары оказались умнее потявкали побегали вокруг на этом дело закончилось!) А что касаемо бездомных собак то лучше обходить стороной!!! Я гуляю с 2хлетним реб и маленькой собачкой -муж мне купил"" Осу " надеюсь что никогда ей невоспользуюсь!!!

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Вот прочитала тему, а вывод-то один: во всех ситуациях все-таки виноват человек. И бездомными становятся собаки из-за бросивших их людей, и домашние нападают на собак и людей "благодаря" наплевательскому отношению к воспитанию своей собаки опять же человека... Но раз так, только от нас, тех, кто "отвечает за тех, кого приручил", зависит, как сложится ситуация на улице... Когда гуляешь с овчарками, да в общем, и с мелкими тоже, контролируешь вокруг чуть не на километр, кто идет, куда идет... Отходишь в сторону. пропускаешь людей, чтобы не создавать людям неудобства. Берешь на поводок при виде вдали любых собак.. Ни в коем случае не провоцируешь агрессию своей собаки. Только при прямом нападении чужака даю сделать рывок на поводке. Такого рывка и грозного "ряв!" обычно достаточно. Дворняга понимает, что его игнорируют не потому, что боятся, а потому, что сильнее и уходит. Ну, полает издалека... И пусть. А когда человек один на один со стаей дворняг, тут сложнее. Если это собачья свадьба, они уже настроены агрессивно. им нужно завоевать место, дающее право на продолжение рода... Совет только один: спокойствие, без истерик и убегания идти в сторону. Вообще я попадала один на один с такими стаями. Если они бегут в твою сторону, но внимания не обращают, агрессии не проявляют, и не надо привлекать внимание, обычно пробегают мимо. Они прекрасно чувствуют, уверен человек в себе или боится. На меня не нападали. Муж у меня всю жизнь держит немецких овчарок, умеет обращаться с собаками. Шел на работу. Зима, дорожка в парке метр шириной. Стоят три женщины. Он идет мимо них и видит: впереди стая крупных дворняг на дорожке. Стоят, выясняют отношения между собой. Женщины побоялись пройти мимо, собаки это видят и чувствуют. Муж идет дальше. Крупный пес, стоявший поперек дороги, типа "лидер", зарычал. Что бы Вы сделали на месте моего мужа? Я тоже прокручивала эту ситуацию... Наверное, с голыми руками не пошла бы. Хоть бы палку какую взяла. Один вид палки действует отрезвляюще. Не на всех, конечно...А он рассказывает, что не успел ничего подумать, руки все сделали на автомате. Он хватает здорового пса за шею и хвост и отшвыривает в сторону, в снег...Пес опешил и растерял весь свой пыл... Естественно, стая тоже... Все сошли в снег и убежали...Никто не пострадалНи люди, ни собаки...Но это экстрим, обычно люди все же боятся и уходят, уступают дорогу...Это вообще очень больная тема - бездомные собаки, которые сбиваются в стаи. А еще сейчас много где расцвет такой болезни, как бешенство... У нас в Гороховце уже выявляли эту болезнь у животных - у собаки (домашней) и у двух домашних кошек. Так что не забывайте ежегодно прививать питомцев и меньше контактов с беспризорниками...

 
 

x