Корм для выведения шерсти

verunaay87   Звание: Новичок     4     2   08.11.10, 13:05

скажи пожалуйста,кто знает,можно ли давать беременной кошке корм для выведения шерсти.и если да,то в какой количестве и как часто?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А зачем выгонять шерсть беременной кошке, организм которой и так по уши загружен вынашиванием потомства? Тем более, что после того, как кошка выкормит котят, она все равно облезет. Интенсивная линька после периода лактации - нормальное явление. Все корма для выгонки шерсти стимулируют печень, но она тоже не бездонная, может и не выдержать, что тогда?

 
 
verunaay87 Новичок 4   2   

спасибо вам огромное!!! теперь буду знать.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Удачи вам обеим: Вам и кошке.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Очень просто - можете залезть в пушное звероводство, а законы физиологии едины для всех видов животных, будь то собаки, кошки или песцы с норками. Конечно, "присадки" в кошачьих кормах не столь агрессивны, как "Пушновит", который давали норкам а зверосовхозах, но тем не менее механизм тот же самый: комплекс препаратов стимулирует функции печени, а она в свою очередь вырабатывает необходимые материалы для роста шерсти. Состав можете не искать на пакетах с кормом - списки аттрактантов (вещества, делающие корм привлекательным для животных) на их тоже не пишутся. Секрет фирмы.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

А что с ее шерстью? Если Вы хотите выводить шерсть, то для этого нужно вредить здоровью кошке. Зачем это в период беременности? Наоборот надо ее кормить правильно.

 
 
mama_koshka Новичок 0   0   

Вам надо правильно кормить вашу кошку!!! Надеюсь она у вас здорова.

 
 

x