Щенок оскалился и зарычал на меня

Valya1512   Звание: Новичок     7     0   11.02.09, 23:32

Нужен совет. Сегодня на прогулке наш щенок англ. кокера-спаниеля... (нам вот-вот стукнет 5 мес на днях) подобрала  краюху черного хлеба. Я не стала издалека командовать "фу!". Это бесполезно, она сразу убегает подальше, раз застукали. Я подошла спокойно, схватила ее за ошейник и сказала строго "фу!". Так эта мелочь волосатая оскалилась и зарычала на меня. За это она получила перчаткой по морде, она еще больше разозлилась. "Находку" ее отобрала, она рычала на меня. Всем своим видом показывая, что злится. Я ее прижала к земле и отчитала. Она перестала рычать и заскулила - сдалась. Пристегнула ее к поводку и мы пошли домой. На удивление шла рядом, шаг в шаг со мной, что раньше за нами не наблюдалось (можете почитать тему Обучить команде "рядом" в дрессировке). Всем своим видом показывая, что виновата и подчиняется. Дома тоже тише воды, ниже травы. Хотя  дома я ее не ругала уже и ничего такого. Наказывать надо в момент преступления и не минутой позже, это я знаю. Я ее подозвала, погладила. Опять начала бегать хвостом за мной. Вопрос в следующем : что это был за номер с рычанием и с оскалом? она защищала свой трофей?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Абсолютно согласна с первым постом, добавлю только, что ее последующее поведение тоже абсолютно нормально, но постарайтесь в дальнейшем на него не попасться, если будет дуться на Вас. Не просто подзовите, заставьте выполнить какую-нибудь несложную команду и уже за ее выполнение похвалите, иначе Ваша нежность будет принята за слабость.
Собаки тоже умеют объявлять бойкот.
 
 
Valya1512 Новичок 7   0   
Спасибо большое!!! Наш пес растет...это факт. Решила проявить характер. Это было неожиданно для меня. Еще раз спасибо.
Кстати, простой поводок мы купили, гуляем теперь только с ним. Тянуть стала меньше, вообще спокойнее стала идти. Замечено, что выполнение команд лучше, когда она набегалась, напрыгалась на прогулке :))) "Рядом" у нас пока не получается, но мы отрабатываем навык. Стала останавливаться, когда ты остановишься. Это уже прогресс.
P.S. Пишу в этой теме, ибо неизвестно, будете ли вы читать в теме по теме. :)
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Номер с повышеным голосом и прижатием к земле-просто супер!я ещё в детстве узнала про этот способ...собака послушной становится...Нашей псинке ещё и 2 месяцев нет,а она уже показывает нрав.Меня она слушается,уважает,вольностей не позволяет,а вот к мужу очень нагло относится...не может он строго с ней говорить и портит все мои старанияи если я её отругаю,она к нему бежит "Жаловаться"...Просто у него собак не было до неё.

 
 

x