Собачьи бои

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   28.05.11, 10:20

Предлагаю в этой теме обсуждать собачьи бои.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (23) Написать комментарий
brown wolf Новичок 13   1   

что такое для вас собачий бой????

травля друг друга разных пород,котегорий???

Собачий бой, там может присутствовать только одна порода собак, пит бульерьер!все! стаффорды, бультерьеры, стаффи, это не бойцы, это компаньоны, что касаясь булей Джеймс Хинкс провел серьезную работу в своем частном питомнике и достиг больших результатов. Показанный на выставке белый бультерьер завоевал расположение всей Англии, а впоследствии и всего мира. Успех обеспечили белый цвет и элегантные формы. Собака сразу попала в разряд элитарных.

Обратимся к рабочим качествам породы. Проводя свои эксперименты, Хинкс имел намерение вывести более способную боевую собаку. Об этом свидетельствует уже тот факт, что первый заводчик бультерьеров выставлял своих питомцев на бои и, если верить источникам, небезуспешно. Например, известно, что однажды Хинкс стравливал свою белую суку по кличке Пусс с представителем старой боевой породы, чтобы развеять сомнения по поводу высоких боевых качеств белых бультерьеров. Утверждается, что Пусс победила значительно более рослого и тяжелого противника, причем победила довольно легко.

Таким образом, первые поколения белых бультерьеров Хинкса еще отличались незаурядными способностями настоящих бойцов и могли вести многочасовые бои в яме.

Этого, к сожалению, нельзя сказать о современных бультерьерах. Оценивая физические данные породы и суммируя мнения специалистов в области собачьих боев, с грустью приходится констатировать, что вывести супербойца последователям Хинкса не удалось. Выдающийся крысолов, который с успехом (при должной тренированности) может пользоваться в работе по человеку и некоторым животным, бультерьер практически абсолютно не пригоден для собачьих боев.

ГЕйм Тест:,

По моему мнению тестирование на гейм является чрезвычайно важной частью разведения матчевых собак. Я считаю, что цель бойцового теста неправильно понимается многими собаководами. По поводу бойцовых тестов было написано много неправильных рекомендаций. Случаи, рассказываеые собаководами о методах проведения бойцовых тестов своих собак, изобилует преувеличениями или являются обманом. Я собираюсь написать о том, почему я верю, что собака должна пройти тестирование и как я организую эти тесты. Если Вы не согласны с тем, что я утверждаю по этому поводу, не принимайте во внимание мою статью или напишите свою собственную. Я изложу свое мнение независимо от того, будет ли оно принято читателем и совпадет ли с его мнением. Не важно, если какая-то группа читателей со мной не согласна, но если мои рекомендации принесут кому-то пользу, я буду счастлив. Поэтому, пожалуйста не присылайте сердитых писем в наш журнал с осуждением статьи. Я пришел к этому выводу благодаря 30-ти летнему опыту содержания питомника из более, чем ста собак. Я не изменю своего мнения в угоду Вам и думаю, что ни один опытный собаковод не изменит своего мнения, что бы угодить мне. Эта статья написана для тех, кто сам еще учится и испытывает потребность читать по этому вопросу мнения, отличающиеся друг от друга и от тех которые он прочел до этого.

Что такое тестирование на гейм?

Я думаю, что бойцовый тест для Вашей собаки является серьезным испытанием. Тест длится обычно (но не всегда) 30 минут или более. Это схватка, в которой Ваша собака будет изранена, устанет или потерпит поражение в борьбе. Этот бойцовый тест покажет Вам, как Ваша собака поведет себя в состоянии усталости и в условиях, когда ее атакует другая собака. Хватает ли у нее смелости претендовать на победу в схватке с более сильной собакой в условиях усталости, когда большую часть времени она оказывается под соперником? Как собака ведет себя в углу, как Ваша собака атакует другую собаку, которая обладает преимуществом? Бойцовый тест ответит на все эти вопросы, скажет Вам все о Ваших собаках, скажет об их стойкости и бойцовских качествах. Бойцовский тест никогда не проводится между соперниками противоположного пола. Даже, если у Вашей собаки мало шансов выиграть схватку и его соперник будет весить на несколько фунтов больше, не изменяйте этому принципу. Почему я провожу тестирование на гейм?

Одной из причин бойцового тестирования является необходимость установить: следует ли данной собаке принимать участие в матчах. Я думаю, чем лучшим бойцом является собака, тем меньше бойцовского тестирования ей необходимо пройти. Например, если у Вас есть собака, которая легко побеждает соперника своего размера в ролях, она не хуже одолеет его в матче. Зачем же доводить такую собаку при тестировании до полусмерти? Возможно ей не нужно экстремального гейма в матче, поскольку она будет лучшей собакой в большинстве поединков. Собака с невысокими бойцовскими качествами, возможно, должна атаковать сзади, если она хочет победить. Я бы провел более тщательное тестирование прежде, чем ставить на эту собаку, потому что Вы попадаете в зависимость от ее гейма, стойкости и готовности победить в состязаниях. Другой причиной тестирования является использование собаки для разведения. Любой кобель или сука, используемые мной в разведении, должны пройти надежное тестирование на храбрость, стойкость и геймнесс. Если они не в состоянии пройти это тестирование, я не возьму их для разведения какого бы высокого происхождения они ни были.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я не раз слышала о собачьих боях-но мое мнение однозначно: "собачьи бои"-еще один способ применения и без того воинственных бойцовых собак. Однако я встречалась и с менее популярной разновидностью собачьих боев: притравкой. В этом случае я не могу сказать, что это жестоко-ведь в таком виде "спорта" отсутствуют травмы и кровь.

 
 
DoctorX Новичок 1   0   

Да собачьи бои - жестокая вещь, ещё жёстче петушинных! Хотя и там и там проигравшему, если он ещё жив, совсем не смешно! Ни разу по телевизору что ли не видели? Я вот вживую видел! Зрелищно конечно, не зря эти бои популярны в некоторых странах, но очень травмоопасное для собак!

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я не понимаю как можно пустить свою собаку на растерзание? На бой? Это просто ужасно! Это всё равно что ребёнка своего...

 
Поблагодарить
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Я вообще смысла в собачьих боях не понимаю Зачем? Но ведь сейчас они запрещены... Но по ходу это никому не мешает(((

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Ужас... Хозяевам таких бойцов даже статью в УК придумали...

 
Поблагодарить
 
ole488ka Новичок 1   0   

Что конкретно о собачьих боях вы хотите обсуждать? А то немного расплывчатая формулировка. Правила их проведения, морально-этическую сторону, запрет на собачьи бои? А то нельзя объять необъятное, знаете ли.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

согласна с последним коментарием!!! что конкретно обсуждаем?)))

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Лично мое мнение,я против!!!Это жестоко,особенно жестоко,когда сталкивают уже поколеченных собак(реал видела подобный бой)это просто шоковая ситуация. Если раньше хотя бы по породам сталкивали,то щас,особенно на Кавказе распространено алабаев травить на стафов ,питов. Так же читала интервью владельца питомника питбулей,она уверяет,что им необходимы бои,так как собака для этого выводилась,оставлю без комента его заявление,ему виднее наверное.Да и зачастую мне кажется что все это пошло от людских недостатков,комплексов.Типо "я не могу,так собака сможет,и я буду крут". Лично мое мнение стравливала бы подобных людей их же питомцам.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Да упаси бог видеть такое в живую,муж пришел с работы сказал,что видел видео,я не поверила,что такое возможно.в итоге он его нашел и показал.

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Хорошо, наверное, обсуждать то, с чем ни разу не сталкивались. Могу сказать конкретно об американском питбультерьере, так как знакома с данной породой очень близко. Порода питбуль выводилась именно для этого. 300 лет селекционной работы будет выброшено на свалку, если собак не пускать в ринг. Я не говорю сейчас о матчах. Существует ролирование, которое позволяет ведеть рабочие качества питбуля. Там никто никого не калечит, на ролировании собаки не бьются пока не упадут. Это небольние поединки, позволяющие оценить, представляет ли собака интерес для разведения, облдает ли она признаками, присущими питбулю. Лучших представителей пускают в матчи. Цель - как и в спорте. Выявить лучших из лучших. Уверяю вас, денег на этом не заработаешь. Скорее, основательно потратишься. Собаку, не желающую драться - никогда насильно не вытолкнут в ринг. Собаки дерутся по правилам, в присутствии судьи, врачей. Собаки находятся в одинаковом весе, все условия оговрены контрактом. В любой момент свою собаку можно снять. Матчи, в которых собаки калечат друг друга - это очень большая редкость.

Да, некоторые питбули живут всю жизнь без ролирований и тем более без матчей. Но некоторым это действительно необходимо. Когда щенок в 6 месяцев, видя другую собаку, пытается броситься на нее, визжит от перевозбуждения, не видит ничего вокруг (и он такой с рождения!). Таких особей необходимо изредка пускать в ринг. Не на матч, хотя бы на роли. Как раз таки для того, чтобы эта агрессия находила выход в ринге, с себе подобными. И чтобы однажды когда хозяин не доглядит за таким питомцем - эта агрессия не вылилась на чью-нибудь болонку, или чихуашку, или овчару.

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

А почему от собаки должна быть обязательно практическая польза в 21 веке?

Можете указать, какие конкретно матчи, я подчеркиваю, матчи вы лично видели, где врач был для массовки? Не стравливания дворни,или собак разных пород,не дворовую грызню. Я спрашиваю о матче питов по правилам. Я так поняла, вы лично наблюдали, а не по видеозаписи?

Может, заодно подскажите, как перевоспитать щенка? Бить его палкой, может? Советы направить энергию в спорт не предлагать. Пробовали. Собаку выматывали на прогулках до состояния, что она шла шатаясь. А при виде другой собаки у щенка открываетсявторое дыхание и он лезет в драку. Я не говорю, что все питбули такие. На самом деле такие экземпляры как этот крайне редки, может, один на тысячу. Но вот он такой родился. Куда его?

По поводу привыкнет... Те питбули, которых я видела знают разницу между квадратом 4*4 и улицей. Знают, что там можно, а здесь нельзя. Они сбрасывают энергию на ролировании, а потом совершенно спокойны до следующего ролирования. Заметьте, я говорю не о контрактных матчах, а именно о ролях.

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Да и вообще... Есть два полюса, две точки зрения на данный вопрос. Ну и пусть они существуют параллельн друг другу, не пересекаясь. Я тоже против жестокой бездумной травли до смерти. Но я не против нормального пит-спорта. Это разные вещи, поверьте. Во всем долна быть мера.

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Пробовала... Поверьте ) Я тоже занимаюсь спортом, причем достаточно жестким. И если хотите дерусь регулярно... И давайте без оскорблений, без перехода на личности. Я вас по-моему никак не оскорбиола. Зато в свой адрес уже услышала много нелестного.

Кстаи, вы так и не ответили, насчет матчей, которые вы видели. Вы как-то уклонились от этого вопроса.

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

И вообще, с чего вы взяли, что собаки страдают? Это они вам поведали?

 
 
ole488ka Новичок 1   0   


И снова вы уклонились отпрямого вопроса. Какие конкретно матчи вы видели?

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Где вы видели откусанные лапы? Ужасы какие-то рассказываете, право... )))

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Давайте, полюбопытствую

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

В общем из ваших слов, я заключаю, что матчи вы видели только на видео..

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Спасибо за ссылку. Посмотрела. Да, это контрактные матчи действительно шикарных собак. Такие матчи - очень большая редкость. Кстати, обратите внимание, в каком разделе выложено это видео. Раздел называется "гейм". Эти собаки продемонстрировали глубокий гейм. Не смотря ни на что собака идет продолжать поединок, она уверена, что одержит победу. Заметьте, собаку никто не заставляет. Хендлер не имеет права даже пальцем ее подтолкнуть. Если собака не пойдет на скретч, откажется бороться, ее признают проигравшей.

Но если вы думаете, что такое происходит каждый раз, вы ошибаетесь. Это крайне редкие случаи. Чаще лошади ломают ноги на скачках, охотничьи собаки гибнут во время травли зверя. Давайте тогда запретим и скачки, и охоту с собаками, а еще можно запретить корриду, например.

Я не пытаюсь убедить вас в том, что это хорошо и правильно. У каждого своя правда. Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что этого нет и это не имеет право на существование. Мы не привлекаем вас и ваших собак к этому. Так чего вы сами в это лезете? Тут написали про извращенцев в одном из постов. Так вот я считаю, что извращенцы те, кто ищет подобное фото и видео в интернете, жадно смакуя подробности их разглядывают, а потом обсуждают. Я не говорю уже о том, что люди не понимают смысла и правил поведения матчей и делают какие-то выводы. Кстати, я привела вам пример возможности поддержания рабочих качеств собак без матчей, без чрезмерно жестких схваток - это ролирование. Но вы это проигнорировали.

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Волнует

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

И, кстати... Лапы не откусанны. Они просто сломаны, или даже вывихнуты...

 
 
ole488ka Новичок 1   0   

Ладно, господа. Спасибо, что позабавили. Вмешалась только ради того, чтобы посмеяться тут с ваших горячих "обсуждений"... Засим откланиваюсь, так как дискуссия изначально ценности для меня не представляла, а сейчас и вовсе утомила. Посмеялись и хватит. Браво, Eirliss! В вас, дорогуша, больше злости, чем в любом питбуле ) Только и можете, что на личности переходить, видимо, вести конструктивный диалог вы не способны в силу... Ну, не знаю, может, в силу неудавшейся личной жизни, воспитания, или каких-либо физиологических причин. Быдло, бред, извращенцы... Продолжайте в том же духе ) Может, клыки скоро вырастут ))) Чтоб удобнее было от такого быдла как мы откусываться. Ладно, что то я снова развеселилась... Good luck!

 
 
lisa138 Юный натуралист 17   15   

Уважаемые , зачем открывать темы в которых вы не компетентны?! Ажиотажа уже давно нет ни какого. Уж поверьте , лет как 20-25 разнопородные матчи не проводятся. Это в отсталых регионах возможно Васи, Клавы играются еще в травилки в подворотне доберманов на ротваков, стаффов на аргентинцев и т.д. Это все давно уже кануло в лету. оставьте питменам эту тему контрактных матчей. Контрактный матч это как правило закрытая территория куда чужаков не пускают . Не путать с игралками в бои , где у Клав и Мань на лечение собак зачастую даже денег нет. И мозгов уж тем более , т.к. они явно не в курсе , что собака зачастую умирает не от травм , а от обезвоживания. Т.ч. Клава-Васи уж точно не знают как поставить капельницу своей собаке , у таких точно нет своего ветврача , они зачастую "проигравшего" внешне похожего на Бойцоффскую собаку тузика бросают как сломаную игрушку .

 
 
lisa138 Юный натуралист 17   15   

Я не раз слышала о собачьих боях-но мое мнение однозначно: "собачьи бои"-еще один способ применения и без того воинственных бойцовых собак. Однако я встречалась и с менее популярной разновидностью собачьих боев: притравкой. В этом случае я не могу сказать, что это жестоко-ведь в таком виде "спорта" отсутствуют травмы и кровь.
Леди , а кто такие бойцовые собаки , если природа таковых не создавала? Это первый вопрос. Шо це таке притравка? Во вторых . В третьих при любых собачьих драках, по вашенски это притравки , не только кровь присутствует , но и серьезные травмы. Т.к. в отличии от контрактного матча драчки в подворотне рефери не судит , там нет правил никаких , никто не снимает проиграившего Травилки устраиваемые азартными подвыпившими периферийными "мачо" не могут быть гуманне матча контрактного , где профессионально подготовленные собаки в ринг выходят. У "мачо" выходят купленные , либо дармовые полутузики отдаленно напоминающие какую либо "бойцоФФскую" породу. Кстати вряд ли они знают , что если здесь в России когда нибудь появятся булли -кута , то питы будут нервно стоять и курить в сторонке. ..... Т.ч. не пишите глупости .***

 
 
lisa138 Юный натуралист 17   15   

Ну и последний вопрос . Почему кавказских овчарок и алабаев никто не называет бойцовскими? Бои с ними до сих пор абреки и басмачи проводят бои ? Почему акита ину, шарпея , тоса-ину, бойцами не зовут, у этих соб так же боевое прошлое как у амстаффа?!

 
 

x