Собака поедает свои экскременты. Что делать?

darvin   Звание: Юный натуралист     11     3   23.02.09, 19:38

Мы недавно усыновили песика. Ему девятый месяц. Он довольно крупный, но худоватенький. Сейчас стараемся откармливать. Кушает очень много и хорошо. Но недавно я заметила его поедающим свои старые экскременты. Видимо ему не хватает каких-либо веществ, витаминов, минералов и т.д. Что делать? Если у кого-то было такое с собаками и они от этого избавились, то подскажите нам, пожалуйства! Я, конечно, понимаю - что становится чисто на полянке (собачки у нас выгуливаются на полянке нашего участка), но это неправильно(мягко сказать). Он слушается, если мы увидим и кричим ему команду"фу!", но на следующий день опять залавливаем его на этом деле. Есть много причин - почему собачки это делают, но сейчас не в этом дело. Главное - как его от этого отучить.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Irga Новичок 10   43   
Свои экскременты это ерунда. Мой Шерхан, он правда умер от рака в июне 2008:(((, ел человеческие. В лес нельзя было войти. Люди же известные зас-цы. Возвращаемся домой, а от него за километр г... воняет и из пасти полтора метра туалетной бумаги развевается как флаг. Мы Шерхана подобрали ещё слепым, с мокрой пуповиной - новорожденного, и был он у нас искуственник, подбирал даже камни и хапчики. Закончилось это само собой, когда ему скормили неимоверное количество витаминов, минеральных комплексов и овощей. Мы отучить не смогли:(
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
я так и не смогла отучить свою покойную собаку от этой дурной привычки.....но нестало её подругой причине....
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
У Вашего песика дисбактериоз, он видимо, переболел энтеритом или у него были или есть глисты. Для начала я бы все-таки прогнала глистов, потом начала бы курс пребиотиков (это препараты, восстанавливающие кишечную микрофлору) - в ветеринарной аптеке можно купить Веткор, Ветом1.1 или 3.1 , Эниферм, Лактобифид или Лактоферон на выбор. Веткор и Лактобифид с Лактофероном лучше давать вместе. На собаку размером с овчарку по 2таб. Веткора+3-4таб. Лакто-... по 2 раза в день. Хорошо кроме этого давать неочищенный рубец (коровий или бараний желудок) можно купить в зоомагазине сухой порошок или пластинки рубца в виде лакомства. Дозировка в этом случае расписана на упаковке.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Да,это конечно беда.Сколько у меня было собак,все до одного страдали этим.И глистов гоняю периодически,и с питанием нормально все.И теперяшние собаки грешат этим.Кроме человеческого на прогулке,одна умудряется таскать из кошачьего горшка какашки,если не успели убрать.Ругаем,понимает,но все равно делает.Давала витамины,добавки,бесполезно.Так что я уже не уверена,что можно отучить.
 
 
keha32 Новичок 1   2   
согласна с gamaun2000 сначала глисты потом пребиотики но можно и пребавить са37 тоже хорошо.
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Ребята если соба это делает то ей чегото не хватает это однозначно тут хоть заспорьтесь со мной что-то мешает собе жить и она восполняет эти нехватки таким вот образом. 23 года жизни рядом с собаками всякого повидала..
 
 
darvin Юный натуралист 11   3   

Большое спасибо всем откликнувшимся на нашу проблему. Прекрасно, что есть такая возможность общения для любителей домашних животных. Ведь все мы таким образом и сможем друг другу помогать. У меня собаки с 18 лет, но такой проблемы не было никогда. Человечье пытались пробовать (две - из моих четырех собак), но я их быстро отучила. А чтоб свое... С этим столкнулась впервые. Еще раз - спасибо всем!

 
 
Valya1512 Новичок 7   0   
Наш щенок тоже подбирал на улице человеческие какашки...Мы начали давать витамины и варенные говяжьи почки, нам посоветовал из вет.аптеки продавец. Глистов мы тоже прогоняли. Кстати в вет.аптеке можно купить таблетки как раз для вашего случая - поедание своих какашек.
 
 
darvin Юный натуралист 11   3   
Большое спасибо. Обязательно спрошу в ветаптеке такие таблетки.
Буду пробовать все, что мне посоветовали ВЫ, дорогие любители домашних животных. По достижению каких-либо результатов обязательно напишу. Может и наш опыт кому-то сгодится.
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Обязательно пишите о результатах будем ждать.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Все, что можно посоветовать Вы прочитаете выше. Только я бы начала с глистов. Кстати, по опыту - скорее всего Вы столкнетесь с огуречным цепнем. Дрянь не страшная, но выводится крайне неохотно. Кошкам тоже гоните глистов.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

А какие препараты для прогонки глистов лучше применять и с какой переодичностью?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Этого добра сейчас выбор огромный. НЕ советую применять: Азинокс, Азинокс-плюс - много нареканий, могут быть осложнения, Альбен (который наш) - не работает. В остальном - полный простор для деятельности.

Гнать глистов нужно не реже двух раз в год: весной и осенью. Я молодым собакам и щенкам глистов гоняю раз в месяц - полтора. Практика показала, что эта живность летом развивается во-первых, с пугающей скоростью, а во-вторых, ее похоже, больше, чем земли.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Маленькое уточнение - раз в месяц глистов я гоняю летом. У кошек эту живность приходится вытравливать в несколько заходов, поскольку они яйца с шерсти слизывают. Так что получается два-три захода с интервалом в полторы-две недели.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Спасибо за совет. У нас тоже такая же проблема, какашки любим и не только на улице, но и дома за котом. Не дай бог проглядишь....

 
 

x