Кормление сухопутных черепах.

Fantasy   Звание: Юный натуралист     53     5   28.02.09, 19:13

Кормление черепахи
Здоровое питание

Сухопутные черепахи предпочитают растительную пищу. На родине каждой из них растут разнообразные злаки, травы, кустарники с самыми разнообразными листьями, цветами, и плодами. На растениях сидят насекомые, гусеницы улитки, поедая которых черепахи покрываю свою потребность в белке.
И в качестве домашнего питомца черепахе необходимо разнообразный корм, чтобы оставаться здоровой. Она охотно ест молочную рисовую кашу, белый хлеб, размоченный в молоке, эта пища очень вредна и приводит к ожирению, и развитию разнообразных болезней, от которых она может умереть!!! Поэтому с самого начала домашнего содержания приучайте черепаху к здоровому корму.

Цветы, травы, овощи, фрукты
На разнотравном лугу или в саду можно найти прекрасный корм для вашей черепашки ))
Это цветы, например как одуванчик, тысячелистник, подорожник, мать-и-мачеха, петрушка, укроп, клевер или луговые злаки (осенью также в виде сена, одновременно с этим надо давать воду).
Примечание. При сборе кормовых растений обращайте внимание на то, чтобы эти площади не обрабатываются пестицидами. Нельзя скармливать ядовитые растения!

Овощи вы можете давать черепахе самые разные; Это морковь, кольбари, редис, фасоль, горох, томаты, огурцы, салат, кабачки, тыква.
Все сухопутные черепахи любят фрукты, особенно если они перезрелые и сладкие. Это, прежде всего малина, земляника, клубника, бананы, ананас, яблоки и груши. Однако не следует кормить своих черепах только фруктами. Из-за высокого содержания сахара животные могут заболеть, так как в кишечнике начинается брожение, что стимулирует развитие паразитов.

 это кальций


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Kitsune Новичок -1   0   

А надо давать черепахам витамины или кальций? И в каких количествах?

 
 

x