Корм для собак "Наша марка" - ваши отзывы.

Doroteya   Звание: Любитель животных     170     566   27.02.12, 21:29

 После кастрации собак поправился на 4.5 килограмма. Сначала хотела подобрать диету в натуралке, но ничего из этого не вышло. Все наши собачники советуют перевести на диетическую сушку, иначе не похудеет. Знакомая девочка-ветеринар посоветовала НМ. Сказала, что от таких кормов, как РК и Екануба, даже от диетических, собака никогда не похудеет (сама видела собак, сидящих на диетическом РК и весящих в 2 раза больше нормы, так что не могу с ней не согласиться), потому что там слишком много белка.

Хочу узнать ваши отзывы об этом корме.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Ananasik Любитель животных 82   334   

Переходите на каши самое полезное и безопасное питание для собак ( рис , овес , пшено , )

Я только кошку кормлю сухим кормом но теперь хочу перевезти на натуральную пищу а то ей поставили ожирение

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Мы и так кормим кашами. На них никак не похудеть. Вот и хочу на НМ, т.к. говорят, что это очень диетический корм и что с него реально похудеть.

 
 
Ananasik Любитель животных 82   334   

А еще перловка

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Говорят хороший.

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Я не в тему.

Тут посоветовать не могу, так как сами кормим только натуралкой....А на корм не хочу переходить,да и поздно уже...

Я вот по какому вопросу

Знакомая девочка-ветеринар посоветовала
Деовчка???Или девушка? Сколькой лет?...Девочки-ветеринары...Редко слышу..Точнее никогда не слышала...

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Ну ей 18 где-то. Мы с ней как подруги общаемся, так что для меня она девочка.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Можно поинтересоваться, чем Вы кормите своего кастрата? Если не трудно, в подробностях.

Пока могу сказать, что желательно по максимуму убрать углеводистую пищу, то есть каши. В старые времена таки собак переводили на овощи: основным компонентом корма были капуста и морковка, причем не проваренные, а припущенные - желудок заполнен, а калорийность близка к минимуму.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Вот я так и сделала. Но из него, извините, понос так и хлещет. Не может он на одних овощах

Кормили всегда рис+желудки куриные, сердце, легкое говяжье, рубец, иногда просто курица. И добавляли немного морковки.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А Вы попытались сразу перевести на такой рацион? Если сразу, то это была ошибка - организм попытался по-шустрому избавиться от непривычной грубой пищи, все нормально...

Можно, кстати, в тот же рис добавлять отруби. Опять же объем заполняется, а калорийность снижается.

Одними овощами, разумеется, кормить собаку не стоит. Овощи просто добавляются в привычную кашу. Только вместо целой миски каши получается две трети или половина, а остальной объем составят овощи и/или отруби. Кстати, сушка примерно так же и делается, только Вы еще заплатите за обработку и прорву химии, которую туда натолкают. Этакий ненавязчивый сервис...

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Конечно не сразу. Дала польше половины каши и с мясом и остальную часть овощи (капуста и морковь как раз). Но он дико проносит. У него в принципе больная печень, может, от этого. Но после того как он неделю так мучился я решила, что лучше сушку. Иначе так совсем здоровье попортим.

 
 
Vestalochka Новичок 5   2   

Наверное, поздно пишу насчёт корма НМ, но у меня стерильная собака, которую кормили натуралкой ( метис лайки). Весила 27 кг, даже бегала с трудом. Перешли полностью на НМ, за 6 месяцев похудела на 5 кг, стала очень подвижная. Со здоровьем всё в порядке, стул нормальный, корм ест с удовольствием. Собаке пятый год.

 
 

x