Некорректные вопросы!?

_Inna_   Звание: Любитель животных     89     403   27.02.12, 23:41

хочу поднять тему о неправильном подходе к составлению вопросов для народной викторины

 в правилах написано:"Вопрос должен быть коротким, интересным и иметь однозначный ответ."сегодня попался вопрос: "Нормальная температура тела у кошек?" в вариантах ответа по одному числу. во всех физиологических данных, касающихся температуры тела, частоты пульса, частоты дыхания указываются два числа-верхний и нижний предел, ни в одном справочнике вы не найдете среднего арифметического. если уж там хочется написать среднее число довавьте знак ± и число, на которое может изменяться величина до верхнего и нижнего пределов. просто может получиться к примеру: правильный ответ 44-45, а в вариантах 43,44,45,46

попадались вопросы по продолжительности жизни. "Сколько лет живет саламандра?" по запросу в поисковике нет ни одного сайта, где указаны точные данные. может в узкоспециализированных справичниках о саламандрах и есть данные по этому вопросу, но в рекомендациях написано: "Не следует составлять вопросы, ответить на которые смогут только специалисты по конкретной породе или виду домашних животных."

и самое главное, пишите вопрос если точно знаете на него ответ. сегодня попался вопрос "Сколько групп крови у собак?" в вариантах ни одного правильного ответа (правильны ответ 11 по учебнику кинологии для вузов Г.И.Блохин, да и по запросу в интернете 11) Модераторы, ВЫ хоть читайте вопросы, прежде чем их утвердить!!!

я не на кого не жалуюсь, никого не обвиняю, просто давайте грамотно составлять вопросы.

если вы прочли этот блог, напишите свое мнение в комментариях


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (21) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Тоже самое мне попался вопрос: "сколько лет живут собаки?" и варианты ответов: 15-16, 13-14, 8-9, 5-6

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я на

том вопросе продула(

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

А как вообще такие вопросы проходят.... в игру?! Написанно ведь когда вопрос отправляешь (типо) "ваш вопрос будет проверен модераторами" что-то в этом роде..

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

мне был вопрос-как называется изменение у животного,которого нет в природа-и были варианты-"Мутация,Аномалия" и ещё 2 каких то-эти 2 названия можно отнести к этому вопросу!

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

да-да-да! и у меня!!!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ого,мне не попадался такой вопрос...

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

мне попадался этот вопрос . я ответила аномалия и это правильно

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Мне раза 3-4, А вообще какой правельный ответ? И еще, последнее время стали повтарятся вопросы!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

мне был вопрос-как называется изменение у животного,которого нет в природа-и были варианты-"Мутация,Аномалия" и ещё 2 каких то-эти 2 названия можно отнести к этому вопросу!

 
 
Ananasik Любитель животных 82   334   

А мне попался "Как надо на лето надо подстригать персидскую кошку " и варианты ответов 1 Не обязательно , 2 Под пуделя , 3 На лысо .

Я нажала на не обязательно и проиграла (

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

о боже.. ужас... смотри кто автор вопроса...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Это мой вопрос!

Там я посылала верный ответ-Под льва.

А Вы перечислили 3 варианты ответа,а я посылала 4!!!Не надо врать,я уж точно знаю какой я писала вопрос:)Либо неполадки...Но клянусь что там 4 варианта,т.к. всегда стараюсь заполнять все варианты ответов.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Вот те здрасти!Летом их стригут под льва,что бы персам не было нагрузки и лишних забот хозяевам....Ооо...но как этого-то не знать?

один совет-Больше читайте,больше интересуйтесь.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Под льва всегда стригут.Может быть кто-то и на лысо!А может кто-то не стригёт вообще,но ответ верный-под льва.

Даже и в статьях об этом говорят,да и лично мои трое знакомых и 2 подруги придерживаются эти правилам.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ананисик,прошу тебя сердечно,прочитай внимательнее-Кто на лысо,кто под пуделя-это уже мнение население,ведь кто-то собаку сушкой кормит,а кто-то правильно-Тоже мнение окружающих.

А под льва-это все статьи об этом говорят-под льва рекомендуют всегда стричь перса ближе к лету.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

нет,стригут под льва.Тот кто не просвящён-на лысо ради прикола.Тот кто не стригёт-у того питомец может погибнуть в летнее время,летом и колтунов больше из за жары,по этому ответ на этот вопрос-стрижка под льва.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Потому что у пуделя тоже стрижка "под льва".стрижки под пуделя не существует.

персов тоже обязательно рекомендуется так стричь.Посмотри картинки в яндексе.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

не, у пуделя не "подо льва", у пуделей еще шарики на спине ближе к задним лапам))

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ну,а как мне объяснить что под пуделя не стригут?Х)))

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Вот такое в яндексе:

"Общие положения ухода за персидской кошкой. для нас с Персиком обязательна регулярная стрижка налысо (под львёнка), так проще и ему, и мне, да и в жару гораздо легче жить стриженым "

В интернете пишут что надо стричь перса,иначе ему будет плохо летом и он может перегреться.

"Котята в питомниках - средние цены и рекомендации заводчиков. Реклама. Персидская кошка (Persian cat) … Единственный недостаток персов - это их длинная шерсть, за которой надо ухаживать, хотя их можно стричь под "пуделя" два раза в год. "

Не надо,пожалуйста,нападать на Настю....

Вот ещё:

"Не стригут только те, кто купил кота не для себя, а для выставок. Я стригу свою кошку перса уже 4 года раза 3 в год. "

Вот ещё:

"Если вы решили завести кошку, вам надо многому научиться. Главная. Породы кошек. Выбор котенка. … Стрижка. Летом, когда становится не выносимо жарко, персов стригут. Это делается специальной машинкой или ножничками с закругленными кончиками. "

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да хоть под тигра,главное правило-под львёнка и это и есть правильный ответ.

ღМаруськаღ,+1

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Действительно, столько вопросов много, на которые мы сами даже не знаем ответы и только узкие спецы могут ответить. Очень много вопросов по окрасу, или типа каких не бывает ...... и пошло перечисление всякого. Даже админы сами не могут пройти ничего.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Вот-вот.. мне попался вопрос "У кого лучше нюх: у собаки или у кошки?" !!! ОТ СониМаняши.... Ну вопросы корректные надо отправлять...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Куда уж?Там только два варианта-"ДА" и "НЕТ"

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

ага.кошка это правильно.потому что я ответила собака и неправильно

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

С кем чаще в сего по ошибке скрещивают кембелла хомячка?

  • С сирийским
  • С джунгарским
  • С китайским
  • С роборовским

Откуда мы знаем???

Какая порода собак почти не имеет шерсти?

  • Доберман
  • Левретка
  • ...
  • ...

Блин, ну народ!!! Вообще-то и Левретка частично шерсти не имеет, и доберман!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Откуда знаете?В клубе нашем много говорилось...Даже кембелла хомяков пишут как джунгарских,и если не знаете ответ на такой бытовой вопрос-то уж извините....Составляла этот вопрос я-По всем правилам.

О ужас...Там был вариант "Китайская хохлатая",а вы говорите о каких-то левретках и доберманах.Ну это все знают.

Ну!Блин!!!Народ!Вы поражаете своей просвещённостью....И говорите ещё какие-то претензии...

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Блин, Анастасья=), как будто мы все читаем ВСЕ ваши статьи вашего клуба!!! Пиши пожалуйста вопросы на которые ответить могут ВСЕ, а не только ТЫ !

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Катя, вообще то ответ "Доберман" был верным. Я нажала на него и это оказался правильный ответ.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

не ори,Я соблюдаю ВСЕ Правила добавления вопросов!Я помечаю уровень сложности!И не надо орать!Я три дня не могла играть в викторину от вашего бездействия!А вопросы я добавляю такие какие я хочу,какие может знать определённое кол-во пользователей,помечая уровень сложности.

Ко мне ещё есть претензии?Учитесь...Все чем-то интересуются,я тоже часто продуваю на викторине и разве я говорю кому-нибудь вот такие претензии,а?

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да и для справки-Мне мои вопросы не попадаются,только ваши...И такие глупыеее...Вот к примеру

Как зовут рыбу-клоуна из мультфильма?

  • зик
  • дилан
  • эмо

из за вашей глупости продула викторину...Да уж...Рыбка-Эмо..Оригинально..Нужно осознано добавлять вопросы)И пожалуйста-не злитесь,от злости ума не прибавится.Ну в самом деле...нужно писать претензии по поводу вот таких как эти вопросы,а не на те которые имеют пометку "сложный","средний".

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

мне тоже попался этот вопрос и я тоже продула

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Во-первых я не ору, а объясняю.

Во-вторых а че ты мне тыкаешь, что я писала этот тупой вопрос? "Учитесь... " У тебя чтоли учиться?

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

О Господи,Ириска!Как будто я всё на тебя и тебя,не бери всё на себя,я всем это говорю,просто на комментарий отвечаю тебе,отвечаю,а не обвиняю,ну что ты в самом деле)).

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

ой,извини Иришка...Вы так все говорите как будто я на сайте одна сижу и шпарю непойми что,я пишу опираясь на факты;)

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

"Учитесь... " У тебя чтоли учиться?

Чего?

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Ко мне ещё есть претензии? Учитесь..

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я это тебе сказала?И вообще,разве это хамство?

ОМГ,скоро слово "читать" станет нецензурным...))

Ир,ты что такое говоришь?

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

А я разве сказала что это обзывательство?

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Нет,но ведь ты Опять берешь инфу Для всех на себя,не надо так:))А то и в правду обзывательским словом будет Х))

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Ну всмысле они оба г/ш !

Я ответила "Добер" и ответ Правильный

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

(в кавычках - "правильный" ответ)

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Иришка, правильный ответ "Китайская хохлатая"! У меня только что был этот вопрос, я нажала на нее и это был правильный ответ!!

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Иришка-тебе показалось...У нас С Настей китайские хохлатые-верный ответ.Да и оценить это логически тоже стоит "частично без шерсти",разве тут говорилось о собаках г.ш?)

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Инна, а что ты смотришь ответы в интернете?

 
 
_Inna_ Любитель животных 89   403   

вопросы , на которые не смогла ответить смотрю в интернете

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

А я ЗА то, что бы играть несколько раз в день

Давайте напишем по 10-15 вопросов и будем несколько раз в день играть

А попадаются такие вопросы...Про мутацию, про мышей...И ответы знают только опытные мышевладельцы...А тем, что мышами и хомяками не интересуется, что делать? Просто проигрывать на этих вопросах

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Да, про мышей очень верно..... Я каждый день проигрываю на вопросах Анастасьи....

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

согласна.люди же не не могут всё знать . и с тем что два раза в день

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

про какие ты,Яна вопросы?

Ириска2001,Не всё я пишу,хватит на меня всю вонь сваливать.

Я пишу пометки-"сложный","средний" и не виновата что эта функция не высвечивается при подаче вопроса.

Пишу так же лёгкие вопросы,но вам лишь бы пообвинять кого-нибудь.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Я так поняла, потому что ты сложные вопросы пишешь... А "Вонь сваливать" это оскорбление уже...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я тоже так считаю что нельзя все претензии скидывать на меня!Как будто я все вопросы вам пишу.

Я и лёгкие пишу,но претензии вы ведь говорите о тех вопросах которые имеют пометки "средний","лёгкий"

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

То есть пометки "Средний,сложный"

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Не,Ян я не говорю что ты,я для всех сказала.

Я пишу сложности и большинство из них лёгкие,ну что поделать?есть и средние и сложные.

Я лично собачьи,насекомые,о рептилиях подробности мало знаю,но я ведь не жалуюсь как все тут(не о тебе говорю)

а так твоя идея хорошая:)+1

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Честно,многие ошибаются в цифрах...вопрос с цифрами Должен иметь в ответе меньшее и большее,но все кто пишет вопросы,опираются на точные цифры типа 46,45,44-это тоже не корректно.Да и продувают на этих числах почти все.

 
Поблагодарить
 
лол Любитель животных 79   138   

Был такой вопрос:

Какой мыши не существует?

1.Европейской мыши

2.Акомисы

3.Макомисы

4.кемпбелла

Нажала на макомисы и проиграла=(Какой же породы не существует?я не поняла...ввела в яндексе "макомисы" и нечего не нашла...Ну,тоесть нашла,но там только художник какой-то и Акомисы...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ого...

Тут нет правильного ответа!

Акомис-мышь

Европейская мышь-Мышь

Мастомис-Крыса

Кембелла-хомяк...

Чё за бред....

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Да уж....

Я не успела посмотреть автора вопроса..

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

мастомисы - крысы, а кемпбелла хомяк... наверное не знали, что Мастомис - крыса, а не мышь.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Там вроде сам организатор..но не верится что он мог этот вопрос задать.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

нет ну ЭТО нормально?-

Какой породы кошек не существует?


Канадский Сфинкс

Японский бобтейл

Сиамская кошка

Русская голубая

все эти породы бывают!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

вот ещё-Что боится ахатина?

варианты-

холода

несвежих фруктов

кипитка

и то ли засухи,то ли влаги

всё из перечисленого нежелательно!холод-спячка-смерть,несв.фруктф-отравление-смерть,кипеток-наглядный пример на улитке Ангела 30-смерть,засуха/влага-засуха-спячка-смерть,влага-тоже плохо

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Мда...Тут всего Ахатины боятся...Ну и вопросики пошли

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

я написала кипяток и это правильно

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

но от этого всего они умирают!

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

поэтому они его боятся

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

у меня сегодня был такой вопрос -

какого цвета нога у улитки ахатина маргината маргината

1.шоколадная

2.оранжевая

3.белая

ну и как ?

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

там былещё чёрный.они чёрные

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

ну так шок. не првильный

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

ну незнаю.я знала что они шоколадные

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

шоколадные?-

марг марги чёрные

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

а . буду знать

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

у меня сегодня был ещё такой вопрос

какой породы кошек не существует

1. Японский бобтейл

2. Канадский сфинкс

3. Сиамская кошка.

4. Помойму - персидская кошка.

ну как бы вы ответили

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

это я уже сувала.4-русская голубая

что самое интересное-кан.сфинкс правильный ответ

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

там специально была опечатка в породе "сфинкс"...только не помню какая...толи свинкс,толи сфикс

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Аконэмис коричневый относится к:


Морским свинкам

Хомякам

Беличьим

Дегу

мало того что написано не Акомис а Акоемис!

так ещё и акомис относится к мышиным.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Если вы не знаете ответ на вопрос-это не значит что он некорректный...

Аконэмис-введи в Яндексе и поймёшь что ты просто не знаешь это животное... или вот ссылка pitomec.ru/kinds/main/rodents/Degu

Откуда ты взяла породу акомиса я не понимаю...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Смотрите какой Некорректный вопрос!!!

Какую?Лысую или короткую?

ну это вообще конечно....извините.....

даже не знают что есть вообще варианты у кошек- "курчавая","волнистая","кудрявая","жёсткая",нет,только такие варианты.....

 
 
Mimzi Новичок 1   7   

в самом описании темы был вот этот вопрос указан - "Сколько лет живет саламандра?"


я ответила 38 кажется, неверный. тоже из интереса поискала потом в поисковике но нашла только что около 50 лет. и то все по разному, и точных данных нет. так сколько они живут то?

 
 
Mimzi Новичок 1   7   

вообще вот так вот пишут -Крупные саламандры живут в среднем 20-30 лет, а китайская исполинская - более 50. что тогда надо отвечать? я запуталась

 
 
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Попался вопрос "кто меньше?"


Варианты - той, чихуахуа и еще кто-то. Нажала на чихуа и проиграла.


Чихуахуахуа самая маленькая собачка в мире!

 
 
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Мне сегодня попался некорректный вопрос:


"Когда окончательно устанавливается цвет шерсти у сиамской кошки?"


Я ответила 6-10 и проиграла... потом даже в Интернете посмотрела - мой вариант правильный.


Цитата из

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

вопрос исправила

 
 

x