Почему так не любят дворняжек? Дискриминация?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   19.03.12, 23:31

Когда решают завести собаку, в 90% случаев сразу возникает вопрос "какой породы". А ведь у людей и мысли не возникает завести дворняжку.... Вот почему так? Когда на улице видят брошенного щенка- все такие сразу чувственные становятся, а как зайдёт вопрос о приобретении собаки этого щенка резко забывают... А бывают даже такие, которые просто напросто дворняг не признают и даже обзывают.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (23) Написать комментарий
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Да, есть такие люди ((( И это очень печально .....

моя любимая фраза : " все собаки хороши по свойму ! " Какая бы собака не была дворовая , породистая .... всёравно она верный друг !

 
Поблагодарить
 
Piratka007 Новичок 14   19   

Доказано что дворняги умнее и преданнее породистых,а ведь на улице такие хорошие псы бегают и красивые,красивей породистых!

 
Поблагодарить
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

согласна... многие осуждают дворняжек, глядя на бездомных и агрессивных... но блин! Я никак не могу "впарить" своей маме то же самое, что она думает о Бультерьерах и дворнягах - как бы они все злые пре злые... Но это же не так! 1. Какой хозяин, такой и питомец. 2. Как воспитаешь, таким он и будет!!!

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Люди выбирают породу, отталкиваясь от внешних данных ( большая-маленькая, пушистая-гладкошерстная, худенькая-пухленькая) и от качеств характера ( сторожевая, охотничья, нянька для детей). Выбирая определенную породу, человек примерно представляет кого он берет в дом. А поведение и внешность дворняжки непредсказуемы.

 
Поблагодарить
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Хотя, честно говоря, я считаю, что все дело в понтах. Часто хозяева говорят такие фразы типа "я собаку в элитном питомнике брал", " у меня собака хороших кровей", "я за него 50 тысяч отдал!". Понты и больше ничего. А на деле получается, что купленая в "элитном" питомнике собака ослепла к 2 годам, потому что ее родители вообще выбраковка и таких собак вязать нельзя. Но я надеюсь, что это временное явление. Просто мы отсталое общество. Ведь в США такого повального увлечения "элитными" собаками нет. Американцы берут самых обыкновенных дворняг из приютов и вполне счастливы.

 
Поблагодарить
 
Enigma Любитель животных 28   134   

понты... мода...

Да, мне тоже нравятся некоторые породы и по внешнему виду, и по качествам. Но в моем доме будут только дворни. Ведь так интересно наблюдать что вырастет из этого неуклюжего комочка))

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

У меня всю жизнь живут дворняжки.Но так же у меня была кавказкая и охотничья собаки.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

У меня в детстве была дворняжка по имени Шарик, которого я очень любила, и он меня тоже. Мама рассказывала что я когда была маленькой даже иногда спала у него в будке. Он был очень добрый, и на людей не кидался (только если чужие заходили во двор). Мы его на ночь отвязывали, что бы он побегал.

Мама как обычно отправилась на работу и сней верный пес наш Шарик, он ее всегда провожал на работу и возвращался домой. Но в этот раз на маму накинулись 5 больших собак и Шарик стал бегать вокруг мамы, таким образом задерживая собак, потом Шарик побежал куда-то и все собаки за ним. С мамой слава богу все в порядке, а вот Шарику сильно досталось, он был весь искусан и разорваны уши и поранен хвост. Из тела шла кровь, и он сильно хромал. Ну мы его вылечили. После этого Шарик прожил 3 года, и потом его сбила машина (он возможно уже не слышал и не видел, так как ему было 17 лет).

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

я вы всяла с улицы,но нам очень очень ващно что бы она не леняла

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

люди хотят гордиться происхождением своих питомцев. и совсем не задумываются о происхождении породы. пошла мода на хасок - полгорода их накупили. а потом приходят в магазин или ветеринарку и просят успокоительные капли или таблетки для своих питомцев. со словами: "Дайте что-нибудь успокаивающее, он у нас очень активный".

а вообще метисы это сложные гибриды, смешение кровей разных пород. такие собаки выносливы и меньше болеют. а сочетание в них рабочих качеств просто шокирует.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Здесь дело не только в гордости. Люди не видят разницы между ролью в кино и живым человеком или животным. Когда начался показ сериала "Лесси", весь мир наводнили колли, вспомните, сколько далматинов появилось после выхода на экраны фильма "101 далматин"! Теперь жертвой киношного образа стали акиты и хаски. Купившись на изображение, люди забывают поинтересоваться характером становящейся модной породы. Отсюда и море разочарований...

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Никакой дискриминации. Выбирая собаку, люди присматриваются к особенностям той или иной породы: крупная или мелкая, лохматая или вообще без шерсти, добрая или злая... Критериев множество. Породы выводились именно для того, чтобы закрепить нужные для кого-то качества: злобность и недоверчивость для охранных собак, доброта и терпение для спасателей, веселый нрав для компаньонов... А теперь представьте: вы решили купить йорка, а вырос... бриар! А что, щенки-то в общем похожи, шерсть - тоже. Вот только габариты несопоставимы. Попробуйте такую махину под мышку взять...

Дворняга во всех отношениях - лотерея. Глядя на маленький комочек, можно только гадать: будет он маленьким или большим, ведь недокормыш может весьма и весьма прибавить в росте, если получит хорошие условия; какая у него будет шерсть.. Но самой большой загадкой является его характер!.. Сколько разочарований испытывают люди, взявшие в дом собаку-парию, которой их заботы не нужны - их тяготят ограничения домашней жизни: не лай, не грызи, не убегай, не приставай к прохожим, не гоняй кошек... Да мало ли что еще... И при первой же возможности такой пес стремится обрести свободу. Таких историй и на этом сайте множество: "Я его любила, а он убежал..."

Вот поэтому люди и предпочитают приобретать породистых собак, хотя и тщеславия человеческого не стоит отрицать. Часто они даже родословные не получают, и живут собаки до старости со щенячьей метрикой. Она была им нужна только для уверенности, что они покупают именно породистого щенка.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Увы, не любую. Есть категория собак, которым просто не нужен контакт с человеком - это так называемые собаки-парии. Это потомки представителей бродячих стай. Они уже после 8-9 мес. проявляют завидную изобретательность в обретении свободы.

Они приходят к дому, где выросли (если попали в него маленькими щенками), но только чтобы поесть и иногда переспать, а потом снова стремятся на улицу, в стаю.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Воспитание всегда основывается на привязанности - будь то ребенок или собака. Если привязанности нет, воспитание просто невозможно. Можно научить такую собаку каким-нибудь трюкам - при большом опыте дрессировки, но опытный дрессировщик тоже предпочтет иметь дело с породистой собакой, исключение составляют ситуации, когда такие люди берут дворнягу по стечению обстоятельств: попала в беду, спасли и привязались, или щенка пожалели... Но это - большая редкость. А вот научить любить и дорожить домом такую собаку не научишь.

Кать, ты же сама - ярчайший тому пример! Хорошо управляются твои собаки? Можешь удержать их в пределах участка? Они охотно играют с тобой? На все вопросы ответ - нет. Были бы мы поближе друг к другу, я бы тебе на живом примере показала, чем одно от другого отличается.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Но что же Вы тогда предлагаете делать с дворняжками? Не брать их домой, а оставлять на улице, из-за того что нет у неё видители метрики?
Ни в коем случае! Нужно только постараться сделать так, чтобы их было как можно меньше. Не отпускать сук во время течки гулять без поводка, стерилизовать, если нет возможности контролировать ее поведение. не вязать собак "для здоровья". И трезво смотреть на вещи: не идеализировать дворняжек и не смотреть косо на владельцев породистых собак.

Кстати, у меня самой живет дворняжка, которая всего на пару лет младше моего сына, а ему уже 24. И старушка пользуется огромным уважением у всех членов нашей большой семьи. я имею в виду людей. Собаки ее не трогают, а молодым мы ее в обиду не даем.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не всегда дворняжки живут долго, и болеют они точно так же, как и породистые собаки. У нас во дворе пуделиха прожила почти 20 лет, а болонка - аж 32!

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

gamaun2000, согласна с Вами. И это яркий пример того, что происходит, когда не знаешь, кого ты заводишь (ну в данном случае виной тому безответственность и глупость владельцев, а не запутанная игра генов). Собака может оказаться вполне хорошей и умной, но она не будет подходить конкретному владельцу. Вот возьмет, к примеру, дворняжечку пожилая пара, а собака вырстет в гиперактивную батарейку энерджайзер. Что тогда делать? Как воспитанием показать собаке, что старики с ней в силу физических возможностей не справляются? А выбор определенной породы помогает исключить возникновение подобных ситуаций. Пожилой паре - мопсика, энергичному спортсмену - хаски.
 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   



Здесь дело не только в гордости. Люди не видят разницы между ролью в кино и живым человеком или животным. Когда начался показ сериала "Лесси", весь мир наводнили колли, вспомните, сколько далматинов появилось после выхода на экраны фильма "101 далматин"! Теперь жертвой киношного образа стали акиты и хаски. Купившись на изображение, люди забывают поинтересоваться характером становящейся модной породы. Отсюда и море разочарований...
я комментировала вот этот пост, извините, если кого запутала.
 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Почему так не любят дворняжек?
Кто сказал что не любят?

Мне их жалко, я люблю, подкармливаю, за мной они бегают. Но себе не заведу...

Хочу породистую - хочу выставок, щенков. В конце концов знать, как будет выглядеть моя собака и какой будет у неё характер.

Не хочу дворнягу и всё. Хочу красивую. Если конечно красивые дворняги, но большинство из них...Просто дворняжки...Я буду подкармливать их, но если заводить то породистую. И все.

Это лично дело каждого и каждые выберет такую собаку какаю захочет

 
Поблагодарить
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Да, Кать, меня тоже взбесил будто комментарий "Хочу красивую.".. так кто тебе мешает? Пойди найди себе красивую, выходи, откорми, вылечи и будет тебе такая же точно!

 
Поблагодарить
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Люди, рассуждавшие как ты : "есть собаки-уроды!" (это твои слова!!!), сами делают их такими!

 
Поблагодарить
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Не зря же породы создавались. Люди хотели сделать такую собаку, которая подошла бы кому-либо в какой-то сфере деятельности.

Каждый выбирает для себя. Какая ему собака нужна такую и возьмет. Вот Алене нельзя что бы собака линяла, а шнауцер тут как раз...А если бы не было пород, то возможно Алена не завела бы собаку.

Так что дискриминации не вижу. Некоторые же берут дворняг и считают нужным...А некоторые не считают

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я тоже в Алёнином положении..Мне нужны только ж/ш собаки!Такие как цвергшнауцеры.У меня "выборочная"аллергия с детства на собак.Мне нельзя обычную с двора(Мало ли,опять одышка и сыпь?

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

к тому же дворняжки все разные, а породистые на одно "лицо".

 
Поблагодарить
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Катя вообще то и говорит, что дворняги все разные, а ты наоборот.. ты поняла хоть, что Катя пыталась донести?

Породистые все на одно, ты сама сказала! "

Не зря же породы создавались. Люди хотели сделать такую собаку, которая подошла бы кому-либо в какой-то сфере деятельности.

видишь! каждая порода одинакова по:

  • внешности
  • характеру
  • происхождению

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Дворняжки во-первых умнее, т.к. им чаще приходиться "подключать мозги", чтобы выжить. Дворняжки совершенно не гордые, чего не скажешь о породистых собаках. Дворняжки легче поддаются дрессировке, т.к. они шустрые, ьыстрые и им легко бегать аджилити, ловить тарелку, выполнять разные трюки по фристайлу. Во-вторых дворняжки намного здоровее породистых, потому что а) - у них нет генетических заболеваний; б) - у них хороший иммунитет; Теперь о красоте. Все дворняжки разные, у каждой своя индивидуальная окраска и телосложение. Например моя Герда. Мы когда гуляем по парку к нам часто подходят люди, спрашивают что за порода и будут ли щенки. Ну скажите, в какой породистой собаке вы найдёте короткие лапки, хвост кольцом, вытянутое тело и такой окрас?! У какой собаки вы найдёте такой длинный и пушистый хвост, как у Бони в сочетании с "хасячьей" мордочкой и нежными палевыми пятнами на спинке?

И эту собаку я нашла на улице:))) Вот такое сокровище))) А вы ходите по своим питомникам и заводчикам, выбирайте. А они все на одно лицо)

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

А они все на одно лицо)
Нет!разные!все они разные!вот например примеры сейчас бегают вогрук меня-Моя Ваниль и её родная сестра Ванесса-

а обе стандарт породы!

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Eirliss, вам нравятся дворняжки? флаг вам в руки... Ваш питомец самый лучший в мире? я не против... Все собаки одинаковые, один только Бонни разный? сколько угодно...
Непонятно только почему вы уверены, что все должны думать точно так же как вы ?
Ведь люди, как дворняжки, все разные и одним нравится одно, другим другое. И беря дворняжку нужно помнить, что совершенно не известно, что из неё вырастит, как она будит выглядить и каков будит её характер.
Вам повезло с собакой, а вы уверенны, что так повезёт другим? И у них вырастит именно та собака которую они хотели.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Согласна. Я не понимаю смысл темы. Тем более, что тема эта не первая.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

и я согласна с тем, что каждый волен сам выбирать какую собачку ему завести.У меня разные были : и дворняги и азиат и кавказкая и каждая была особенной, одинаковых собак не бывает.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кать, знаешь за что не любят "зоозащитников"? Да-да, именно вот так - в кавычках! Они не собак любят, а себя возле этих собак. Они кричат, чтобы их заметили, они подкармливают сонмы уличных собак, косвенно увеличивая их количество, ведь сука оставляет себе ровно столько щенков, сколько сможет прокормить - остальных она давит. Жестоко, скажешь ты? А когда обнаглевшая стая прижимает беременную женщину - это не жестоко? Видео, где стая бездомных собак отнимает сумку у девушки наверняка видела, знаешь, что там в реале происходит? старший пес учит молодых как брать в оборот человека! И это - тоже дворняги, прикормленные людьми.

Любишь дворняжек? Люби! Но не пытайся обижать тех, кто предпочитает породистых. Кстати, таких как твоя Боня великое множество. Такой тип собачек сложился стихийно еще в советские годы в подмосковных дачных поселках. Мы их в шутку называли "подмосковной сторожевой".

Жаль, что ты постепенно превращаешься в человека, который очень не любит и не уважает людей. А ведь любовь к собакам должна по идее делать добрее, а не наоборот... Задумайся об этом.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кать, как раз именно о людях. Вот такими эскападами не привьешь любви к тому, что нравится тебе - скорее оттолкнешь.

Ты постепенно превращаешься в такую же, как сумашедшие тетки с ПиКа, которые украли у охотника великолепного кобеля лайку, которого он привез в город, чтобы повязать суку, а поскольку в квартире уличной собаке жарко, поселил в гараже. Так они его украли и кастрировали, уроды! А ведь пес был надеждой лайчатников!

Вот это действительно уродство - моральное.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кать, у охотников такое не редкость. Но крадут собак чаще все-таки для дела. А тут - дикий выпендреж! И еще гордятся этим!

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Охота для охотничьей собаки - апофеоз ее жизни. Это то, ради чего она живет. Да, охотники - народ необычный, но собак своих они ценят. Бракуют жестко, да, но от того, хорошая собака или нет, часто зависит не только благосостояние, но порой и жизнь - особенно в тайге. Я не беру тех, для кого охота - развлечение, это как правило богатые люди, для которых не только собака, но и человек частенько - просто игрушка, надоел - выбросили.

Для Вас критерий благополучия - красивый вольер, диван, квартира? А я Вам скажу, что самые несчастные собаки живут в элитных поселках, поверите? А это так.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Люда, я возможно резко выразилась, но столько ненависти к людям и породным собакам я видела только у собаконенавистников, увы.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я имела в виду ПиК.

А пристроить подобранную собаку в приют я как-то пыталась - сколько с меня за это запросили, лучше не озвучивать...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Или Вы меня имеете ввиду?
Людочка, конечно же НЕ Вас! Несогласие с моей точкой зрения ни в коем случае не считаю проявлением негатива! Если кругом сплошной "одобрям-с", о чем говорить-то?
Ожесточение и ненависть к людям среди них не знает границ...
Вот именно об этом я и хотела сказать Кате. Хорошая добрая девочка, очень не хотелось бы, чтобы она стала такой.

Помните как у Волкодава: "Я молюсь своим богам и не обижаю чужих"? Если принять эту позицию в жизни, легче будет понимать окружающих. Нравятся дворняжки - замечательно! Но это совсем не повод осуждать тех, кто держит и разводит породистых собак - это огромный труд. Главное - не забывать, что мы - люди и несем ответственность за все наши и собачьи деяния.

Когда охотники разводят собак, держат их в сырых и холодных сараях, не кормят, не поят... Вы видели, наверное, таких собак? Это же узники бухенвальда... истощенные больные... они держат их в надежде продать, поиметь с них деньги.
Это не охотники, таких рвачей и среди любых дельцов от собаководства хватает. Как раз охотники меркантильными соображениями не отягчены - цены на щенков в их среде копеечные, но на диван собаку они не продадут. И именно они как никто другой понимают необходимость хорошего выращивания - только здоровая собака сможет хорошо работать, а из щенка-заморыша здоровая собака не вырастет.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

у охотников есть так называемая "сезонная" практика, то есть один сезон с собакой охотятся, а потом ее просто привязывают в лесу. Даже не пытаются переустроить в добрые руки...
Отморозков подобного плана гораздо больше среди тех же бойчатников различного пошиба - как правило не лучшего. Охотники своих собак очень ценят, а отбраковку скорее пристрелят, чем выбросят - бродячие собаки разоряют лес, а кто об этом лучше знает, чем охотники.

Думаю, что эта байка пошла от тех же завсегдатаев ПиКа и им подобных. Дело в том, что на охоте нередко собаки травмируются, и что греха таить, гибнут - борзые могут разбиться о дерево, легавые в азарте погони не замечают торчащих на их пути острых сучков, а про норников и говорить нечего - ни лиса, ни барсук рыцарских турниров не устраивают.

Подумайте сами: натаска охотничьей собаки начинается в подростковом возрасте, и пройдет не один сезон, прежде чем из неопытного недопеска получится настоящий охотник. О каком "одном сезоне" может быть речь?!

Скорее вывезет в лес привяжет к дереву надоевшую собаку охотничьей породы владелец, по ошибке купивший ее как украшение дивана, который энергичная собака от скуки смертной разбирать начала.

С охотниками мне доводилось немало общаться. Все, что написала - из первых рук, а не по "сарафанному радио" прослушала.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Спасибо!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

ууууу,заспорили,полчаса читала...

С чего начать то?

Итак,для начала:

Привожу первый пример. Человек живет в маленькой квартире,он одинок,малоподвижен,и к тому же у него аллергия на линяющих животных. Что бы вы сделали на его месте? Взяли бы собаку с улицы? А если собака оказалась очень активной,выросла бы большой,и к тому же человек страдал от её линьки? Я хочу сделать вывод,что человек,выбирая собаку,должен понимать насколько комфортно ему с собакой и собаке с ним.

2 пример на ту же тему. Человек очень активный,любит спорт,больших собак. Подобрал дворняжку с улицы. А она выросла маленькой,флегматичной,неспортивной. Понравится ли это владельцу? Кто-то будет,терпеть,а кто то нет...Все люди разные.

Во вторых...

как все знают,питбули,ротвейлеры,стаффы (я очень хорошо отношусь к эим породам,не нужно мне доказывать,что эти породы не созданы для убийства,не надо,я все сама прекрасно знаю.) бывают агрессивными. Это все зависит и от наследства,и от самой собаки,а так же от тех,кто содержал эту собаку,а если собака от рождения жила на улице,не контактируя с людьми (т.е это дикая собака),или контактировала с злыми людьми,то она так же будет агрессивна к людям и др. собакам и др. животным. А если прильется ещё кровь например ротта? Собака получит гены от собак,у которых есть той или иной характер. Обычно собака таких горячих смесей получается неуправляемая. И вот вы завели такую собачку...Кошмар,не так ли? Оссобенно если человек никогда не имел дела с собаками...И собаке плохо,и человеку.

Ещё раз повторю,я не согласна с тем утверждением,что эти породы - собаки-убийцы. Нет,это не так. Просто эти собаки агрессивны на более 8 % больше,чем другие собаки.

В третьих...

Внешность. Мода. Пиаршина. Понты. Все это есть у людей,и не только в России,кстати говоря. В любых странах. Каждому человеку хочется иметь что то хорошее,красивое,чем можно гордиться. все этого хотят,правда же? И вот люди заводят собак,которые нравятся им по внешности (читайте про характер,мою первую реплику). Многим хочется стать заводчиком (и деньги тут нашли место,и просто желание заниматься собаками),участвовать с собаками в выставках,показывать,хвастаться,смотреть и сравнивать. У всех людей есть чувство азарта (сама со своей собакой убедилась на собственной шкуре). И не только выставки. Просто многим например не нравятся йорки. А шпицы. почему же не завести шпица? Если нравится?

В четвертых...

про уход. Взяли щенка с улицы. Вырос длинношерстным,пушистым. Времени на уход нет...? Вот вам и ответ! Выбирая породу,мы выбираем её качества,заложенные заводчиками на протяжении долгих лет.

Каждому свое.

Читайте и вдумывайтесь,кто не согласен,вставляйте свое мнение,с удовольствием поспорю.
Совершенно согласна с Евгенией.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Эмм...Я Вас не поняла...Может вам показалось,но я просто оставляю СВОЮ точку зрения и поправляю тех,с кем не согласна. Это по-Вашему плохо?

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Кать, сейчас я просто кормолю собак. Я нашла однопометницу Лайка, поселила в подъезд. Сейчас она живет в соседнем подъезде,её кормят. СЧейчас у меня нет места и времени,что бы держать собак на передержке. У меня и свои жтивотные есть. "Спасение" - ага,очень хорошо сказано. Оссобенно с нашими "митинскими" бездомышами............
После этой зимы на улицах остались только Снежа,Уголек, Вега-одичавшие,не любящие людей собаки. Их уже не убрать с улицы. Они в своей стае,им не нужны люди. Остальных уже нет. Они куда-то пропали. Спасать некого...

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Катя, тем более я люблю дворняг,у каждого есть свои плюсы и минусы и это надо понимать.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Слава Богу, пришла Алинка и всё нам растолковала... Стесняюсь спросить, а с чего такой нравоучительный тон в посте? Скромней надо быть !
А почему такой пренебрежительный тон у Вас? Только потому, что Вы старше? Зачем же отказывать в логике и правильности суждений подростку, умеющему точно находить слова и правильно излагать свои мысли, только на основании его возраста? Ну, так этот недостаток быстро проходит - со временем, как сказал кто-то из великих.

Может быть это нам, взрослым, стоит быть уважительнее?...

Алина, ты молодец - очень толково и грамотно изложила. Поддерживаю полностью!

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Евгения,спасибо большое за поддержку. Очень рада,что получила хороший отзыв о моих очень маленьких знаниях о собаках от собаковода с большим стажем )))

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Любить - люблю, спасать - спасаю, занимаюсь зоозащитной деятельностью.

Животных "на одно лицо" не бывает. Породистые просто на друг друга похожи т.к их выводили для охраны/охоты и т.д. Нет ну это же надо, зря только такой кипиш устроили. У каждого своя личная точка зрения. Кто - то обожает дворняг, а кто -то породистых, а догхантеры их вообще истребляют. К примеру я в будущем хотела завести амстаффа или ротта, я прекрасно знаю эти породы не однократно спасала их и их метисы. Но это же не значит, что дворняг я не люблю. Т.к. я хочу компаньона и защитника, а дворняга вырастет непредсказуемой. Вон моя Джерри, родители очень крупные были практически по пояс, а она выросла чуть выше колена, да ещё и пустолайкой, да я её все равно очень сильно люблю и не перестаю от этого её любить.

 
Поблагодарить
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Я выбрала метиса , и теперь он дает фору всем породистым но к сожалению не таким умным собакам . а те кто купили себе собачек за 40 - 50 тыс. мне плачутся что же им делать с ними - ответ 1 - Заниматься!!!И любить!!!

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Мужик не может справиться с биглем сукой 8 мес. жаловался что жрет гавно , ссыт дома ,команды не понимает,тянет, и он это начал говорить увидев как мы с Риком занимаемся как он выполняет кучу команд , второй с лабрадором говорит что он его может кинуть и убежать фиг знает куда ... оварка у подруги например не выполняет "голос" и ещё команды которые мой уже в 6 мес. знает , квартиру охраняет прекрасно , и теперь это я горжусь хоть из документов у нас только вет паспорт , кстати я работаю с 9 до 6 и у меня хватает сил на тренировки с ним и интересные прогулки .

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

конечно это выбор каждого , но я не нарадуюсь )))

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Когда я стал готов завести собственную собаку я пошел на рынок и взял щенка из коробки. Я не думал о какой-то конкретной породе, главное чтобы ушки стоячие, ну и красивая чтобы. (О том, какая она была после рынка, можно в моем блоге прочитать, в самом начале.) Хотел красивого и со стоячими ушами - такого и взял. И щенок тоже тогда меня выбрал. Считаю, что мне повезло - выросла собака красивее некоторых породистых. Вот моя Хора

Очень умная и воспитанная собака. Ни разу не пожалел, что взял такую.

А через год взял для нее овчарку - чтобы Хоре было с кем играть. Сначала ходил на рынок несколько раз, и в местный приют, но таких красивых и умных больше не попадалось. Пришлось взять щенка из питомника.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Хора очень красивая

 
 
DoctorX Новичок 1   0   

У нас возле общаги очень много дворняг живёт! И я ни разу не видел, чтобы они на кого-то бросались или даже лаяли! Единственное, чего они хотят, чтобы их покормили! Живут они все вместе и бегают обычно тоже группами по 3-4 собачки, а есть одна с задней лапы, даже жалко такую...Они тоже живые существа, жить хотят!

 
 
DoctorX Новичок 1   0   

А насчёт того, что дворняга это по определению не породистая собака и не нужно такую брать... Собака - друг человека, а бездомные будут тебе всегда благодарны, если ты их начнёшь кормить! Считаю, что из такой получится отличное домашнее животное!

 
 
Somaaa Новичок 0   0   
Imperfections are beautiful.
 
 

x