Уникальный котёнок ослаб!Срочно нужна помощь!Чем вскормить?

Анастасья=)   Звание: Любитель животных     183     1409   22.03.12, 00:16

 Он отделился от всех и не сосёт.Он родился слабее...

Короче...Чем его подкрепить?Вскормить?Срочно!

Котёнок четыре колор!!! с глазами сиама(красный зрачок,голубая радужка)Очень будет обидно его потерять!

Я слышала что разведённой сгущёнкой,можно ли?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

щенков прикармливают яичным желтком азведённым в коровьев молоке и с водой.. на счёт котят не знаю...

посмотри в ответах майл.ру

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ну так же значит,вроде бы на белках,но не уверена...

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

но сгущёнку ни в коем случае! она сладкая, нельзя её котятам

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Значит мне что-то не то насоветовали...

 
 
Lady pet Новичок 6   9   

Сгущенка вызывает понос ак что это вам не нужно а вы пробовали давать жирное молоко со шприца оно может уталить голод

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

у меня приятельница новорожденного котенка детскими смесями выкармливала.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Здорово)

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Да-да!!

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Лучше всего купить готовую смесь (заменитель кошачьего молока).

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

А где...это вообще невозможно!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

вы думаете они у нас есть?Так просто говорите,у нас-то у ветов-то нормальных лекарств нет

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

знаю что щенков можно детской смесью выкармивать(был опыт с метисами-все живы,здоровы).www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm

Выкармливать котят лучше всего специальными заменителями кошачьего молока, продаётся в ветаптеках, но это в идеале. Если нет возможности купить заменитель, то можно выкормить молоком, лучше всего козьим жирностью 1,5%-2,5%. На совсем крайний случай коровье жирностью 1,5%
Через день в молоко можно подмешивать желток перепелиного яйца и добавлять сахарный сироп (ложка воды на ложку сахара, растворить и пару капель добавить в молоко)

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

После того как малыши откроют глазки можно начать давать добавки. Начинать лучше всего с мясного детского питания: Тёма, Агуша, Бабушкино Лукошко.
Начинать давать мясное питание нужно постепенно, сначала одно дневное кормление заменяется с молочного на мясное, через день два кормления и так далее.
Мясное питание тоже нужно выкармливать через шприц или соску, для этого чайная ложка питания разводится очищенной кипяченой водой до состояния жидкой сметанки. Начинать с дозы в 2,5 кубика и следить за состоянием малышей. Питание хранить в холодильнике не более суток.

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Всё зависит от размера малыша. Для начала можно выкармливать по 2,5 кубика питания и аккуратно через два кормления увеличивать по полкубика. В трёхдневном возрасте котёнок может высосать до 10 кубиков молока. Если малыш наелся, то он быстро засыпает, если нет, то возможно голоден и можно докормить.

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Температура питания должна быть 38-39С. Если нет термометра, то можно проверить температуру капнув себе на локтевой сгиб (внутренний), там очень нежная кожа и если питание горячее сразу это ощущается.

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

В первую очередь нужно сделать для малыша гнездо. Это может быть пластиковый террариум купленный в зоомагазине или обычная коробка. На дно нужно положить основу на которую вы будете класть грелки, лучше если они будут с одной стороны или по бокам, для того чтобы малыш мог отползать если ему жарко.
Сверху грелки прикрыть достаточно толстым слоем в 2см можно из старого одеяла или простыней или махровых полотенец, что-то типа матрасика. И самый верхний слой это то, что вы будете менять и стирать ежедневно как пелёнки у детей.
Хорошо если в гнезде будет мягкая игрушка с нежным мехом, не длинным, или мягкая тряпочка. Малышу нужно что-то сосать и мять, так как матери у него нет.

Температурный режим
Для котят очень важен температурный режим в гнезде. В отсутствии кошки это придется делать самим. Температура в гнезде должна быть не ниже 30С, зимой естественно выше 38С, для этого можно использовать грелки или пластиковые бутылки подкладывая их внизу гнезда.

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Это наверное одна из самых сложных процедур. В туалет котята до определённого возраста самостоятельно ходить не могут, в данном вопросе им помогает мама-кошка. В случае полного её отсутствия эту функцию должны выполнять вы.
До кормления, а лучше после него нужно обязательно массировать нижнюю часть животика малыша по часовой стрелке круговыми движениями и от пупочка вниз тоже. При массаже нужно обязательно помассировать писюн и анальное отверстие для лучшей стимуляции. Массаж должен быть аккуратным и мягким, не травмировать малыша, но в то же время не усыпить его «поглаживаниями», вы наверное видели как кошки активно вылизывают своих деток.
Лучше всего массаж анального отверстия и писюна делать мягкой влажной салфеткой или тряпочкой.
Котенок должен не менее одного раза в день ходить по большому.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Спасибо,Алёна!!

Но вот не знаю...Каждый час подношу-сосёт.Но очень худой...Другие два в два раза толще и юольше.

Может у него патология?Ведь он как бы Охоз Азулес,а такие мутации не приходят одни

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

не здавайся!патологии у мутации много...но сосёт-не всё потеряно!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У неё открылись глазки...Зрачки красные...Сама цветная...Не думала что в моих руках будет жизнь котёнка породы Охоз Азулес...Этого от Машки не ожидала...Думала она меня уже ничем не удивит,анн нееет:D

Oна такая ласковая...На руки берёшь-она трещит то есть МУрлыкаееет

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

наверно красивая)))

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Очень...Только как скелетик худая...так печааально:(

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

ничего!выкормишь)))

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Спасибо большое за поддержку!

Руки чешутся сфоточкать её...Но боюсь,мало ли...примета плохая,да блин!Я уже в приметы верю(((

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

правдо лутше не фоткай.даже детей не фоткают...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Точно))

Детей...До года вроде

Котёнка сфоткаю когда этот кошмар пройдёт и когда ей будет(Дай Бог) 3-4 месяца и она будет здоровой!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

ты зделай одну фото.если всеё пойдёт норм.выставиш.или(недай бог)на память(не дай бог!!!....)

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У неё глазки рано открылись,боюсь зрение повредить...Она родилась 15 марта,глаза открылись на третий день как и у второго,я их даже от света так-то прячу...

Фигааа,у меня редкая порода кошек...я фигею...Но даже радоваться боюсь.Она сильно мутированная...лапы задние у неё крючком(

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

ого......это как?

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

свёрнутые такие...если вырастет-исправятся.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Здрааасьте!Я занимаюсь разведением котят вот уже 6 лет,и не такое видела.

Вместо того чтобы обвинять меня в трололо,можно почитать блоги пользователей разводящих котят...А не верить статистике,так же можно уверять что все женщины обязаны иметь фигуру 90-60-90!А как иначе?:D

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да?не чего себе)))Мои котята вечно антиидеалы почему-то:))

 
 
Чибизова Юля Любитель животных 46   529   

мои родились 6марта и глазки начали открывать только дней через 10

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

у котят бывает, что глаза на 3 сутки открываются. У меня у сиамских это постоянно, у самых сильных в помете, а на 5-6 день уже у всех открыты

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Знать можно что и в Чернобыле сласть-благодать))

Вот я ещё лично столкнулась с таким вот случаем:

Кошка Сима родила 2-х первенцов,а сама их бросила и убежала кормить Машкиных недельных.

Котята начали орать и видимо от стресса у них открылись глаза(на первом часу отроду)...соответственно она их потом начала кормить.

Мы боялись что они ослепнут,но всё прошло гладко,котята хорошо развивались и выжили.

Так что не советую верить каждой статистике!Статистика это так...идеал,но не все мы-люди,кошки,звери не можем быть все поголовно похожи на идеал.

так же и я,я начала говорить в 6 мес,а другие дети и в год и в 3...Так же и у котят.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Если ничего не выйдет, купите и кормите детскими смесями. Но! Я уверена, твой котёнок будет сосать!! Вот смотри:

Сама найди ему сосок, приложи его туда, и держи! И так следи за ним всё время. У нас тоже так было. И потом котёнок сам стал сосать. Это была наша Миля... Погладить его можно. Пока сам не начнёт сосать следи за ним. Ну а если даже если приставить - не сосёт, тогда покупай детские смеси... Сгущёнкой нельзя она сладкая!

А никакого коровьего молока и т. д.!! Это очень жирное нельзя такое жирное, разве что 0%!!!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Увы,она сосёт и хорошо,но худеет...

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Хм... Так у вас считай что врачей вообще нет?..

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Есть,навалом,а хороших нет.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Я ж и говорю!.. Ну я не знаю, но может быть молоко не богато жирами. А только он худеет?

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

может, глисты?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Мне кажется глистов не может быть у новорожденных...

 
 
lap-lash Новичок 7   14   

У новорожденных могут быть глисты. Глистами можно заразиться внутриутробно.

А у котенка случайно не волчья ли пасть, потому что если сосет и не поправляется может быть и такое, а когда сосет носом молоко не идет?

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Точно,у него носом питание шло...Он умер...15 минут назад

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Мне кажется глистов не может быть у новорожденных...

Аня,опять чушь несёшь?)))Если ты не знаешь такой болезни это не значит что её нет!Второй раз повторяю ей богу...

глисты вымывают кальций из костей котёнка если не знаш.

 
 

x