Кошка лезет на стол

Symerki   Звание: Любитель животных     52     1141   12.03.13, 08:26

Здравствуйте! У меня такая проблема: "Каждую ночь, Рита приходит ко мне, к маме и к бабушке. Она у каждого лазает на стол и что-то "выкидывает". например, ручку или карандаш... Поняли. И вот, я ее со стола моего снимаю, а она все равно - ЛЕЗЕТ! И у мамы и у бабушки тоже самое. Как ее отучить? Ей что - скучно?"

Заранее спасибо.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
alice85 Юный натуралист 23   84   

По попе как следует дать, и она уже будет бояться. У меня тоже так было, теперь не лазает

 
 
alice85 Юный натуралист 23   84   

Нет, просто больше не будет лазать

 
 
alice85 Юный натуралист 23   84   

Нет, этот самый эффективный. Конечно не особо сильно дать, при этом надо голос повысить, чтобы знала кто хозяин

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А я бы сделала то же самое, но молча. Наказание не должно связываться с голосом. Это уже после того, как кошка окажется на полу, можно ей сказать, что она неправа. Тогда получается, что наказание прилетело "свяше", а ты тут ни при чем, но тоже недовольна.

А шлепнуть чем-нибудь длинным - прутиком, тонкой удочкой... Неприятно, чувствительно, но ничего повредить не получится, да и ты вроде как далеко стояла.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

прилетело "свяше
Ой, очепятка получилась!.. свЫше, конечно!

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

согласна, метод дохлый, я вот своих не как отучить не могу, тоже грешат, по столу лазают, но я терплю их шалости, ведь любимицы.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Метод не дохлый, если не связывать его с голосом. Тут не требуется делать кошке больно - достаточно эффекта неожиданности, достаточно просто прикосновения, но именно молчаливого.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

легче начать следить за порядком и убирать всё, что кошка может скинуть. Так всем комфортнее: и в доме красота, и нервы ни себе, ни кошке портить не будете

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

вы же сами написали, что скидывает то ручку, то карандаш. Я ведь не с целью вас обидеть!

У меня на кухне всё деревянное убрано и мелкое, а предметы от края стола отодвинуты. Одно время губку для посуды приходилось прятать или её потом с утра в сапоге чьём-нибудь находили

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

и да, кошке может быть скучно. Обычно любительниц ночных забав заигрывают до полного обессиливания вечером. Те видите - кошка хочет спать, а вы неееет, иди сюда - играть будем! Играете, гоняете её за точкой от лазерной указки, бантиком на верёвочке и тп, потом накормить как следует и есть шанс, что ночь пройдёт более спокойно.

Бить, как тут некоторые советуют, не дело.

 
 
bl0geps Новичок 0   0   

Кошка всегда лезет на стол, ели там присутствует запах, что ей нравится.

 
 
Shukin Новичок 0   0   

У нас кошка на стол не лезет. Получила пару раз, больше не пробует.))) Но колбасу стаскивала пару раз.

 
 
demkoluda Новичок 1   0   

Да все кошки по столам лазают...только одни осторожно, а другие скинут что нибудь интересное и играют...моя тоже , особенно по туалетному столу, там флакончики летают с духами...Полотенце , прям приличной длины, и то однажды утащила...( с мойки). Вот что с обоями делать? И чесалки есть, и комплекс для игр, чесалки в каждой комнате...а всё равно,нет,да пробежимся по обоям....


 
 

x