Агрессия

Странная   Звание: Новичок     8     8   29.03.09, 20:01
Не знаю что делать. Собака даже двинуться спокойно не дает (по настроению) рычит, пройти не дает. И все это с пустого места. А если скажешь что напротив - рычит, и броситься может. Подскажите, что делать.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Такие ситуации на пустом месте не возникают. Давайте анализировать, что было раньше. За миску рычал? А может быть было такое, когда что-то приказали, но пес не сделал, заупрямился - и у него "прокатило"? Или сделал, но неохотно и с ворчанием, пусть воде бы играя., но ворчал?
 
 
bizarda Новичок 5   0   
А какой возраст у собаки. Обычно агрессия проявляется с полутора лет и до трех, когда формируется характер. Собака может показывать свою даминантность над вами, Пресикать это нужно как можно быстрее иначе потом очень сложно даже кинологу это сделать. Напишите подробнее о собаке,по такому описанию сложно помочь...
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Ну, тогда это все не на "пустом месте" выросло. Для коррекции такого поведения Вам придется пойти на площадку или в клуб в Вашем городе и договориться с кинологом, потому что "лечить" это на форуме все равно, что оперировать по телефону. Вы упустили как минимум полтора года.
Для начала начните заниматься общим курсом дрессировки. Это поможет все расставить по своим местам. Лучше делать это под руководством инструктора, потому что если что-то пойдет не так, он сможет подкорректировать и подстраховать, если вдруг пес попытается зубами оспаривать свое право на лидерство.
 
 
bizarda Новичок 5   0   

Да. Тут только к специалисту.Это даже не ломка характера((( Просто с детства не обяснили ему что к чему.Вот он и пользуется.Хозяином себя чувствует.Ломать надо и чем раньше, тем лучше.

 
 
Нелли Новичок 1   2   

Странное поведение у собаки.Моя может проявлять агрессию только на чужих собак и не знакомых людей и то по команде.Вам нужно пресекать такое поведение доминирование над вами.Она себя чувствует главной в семье.

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

бей её и наказывай

 
 
DoctorX Новичок 1   0   

У меня была похожая ситуация. Собака моя так же рычала...в общем агрессивно вела себя. Отвели её к ветеринару, но он нам сказал, что приучали мы её неправильно, что-то такое сделали в детстве, вот она и рычит на нас

 
 

x