Это китайская хохлатая?

lyuba158   Звание: Новичок     1     1   19.09.14, 07:35

Это девочка, ей 2 месяца. Вес 2300 гр. Покупали за символическую плату без документов, родителей не видели. Является ли девочка китайской хохлатой? Или с кем то метис? С кем? Беспокоит странный скудный зарост и уши кажутся большими для китайской хохлатой. Мы ее любить будем в любом случае, так как сильно привязались и она ласковая прелесть.


Это китайская хохлатая?

Да
 
0 голосов 0%
Нет
 
1 20%
Метис
 
4 80%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Голых собак несколько пород: наиболее известная китайская хохлатая, мексиканская голая (ксолоитцкуинтли), мексиканская голая собака, американский голый терьер.


Судя по поставу ушей и форме головы, Вы являетесь счастливыми обладателями перуанской голой - они несколько более приземисты, чем ксоло. Интересные ребята.


Здоровья щенку и радости вам всем!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Не соглашусь. Маловероятно, что "за символическую плату без документов" и без показа родителей продают породистых собак.

Говорю по опыту. Ездила со знакомыми 1,5 года назад покупать им щенка ксоло. Подросточек, всего 5 т.р., ну прям очень срочно продают, последний в помете и так далее, как обычно. Приехали на место. В квартире полна коробочка размастных собак, думаю особей 20 взрослых точно. Родителей тоже не показали. Вокруг бегала только условная китайская хохлатая(кстати тоже без нормальной "прически"). Документы явная липа, щенок с перекусом, прибылыми пальцами, как в прочем и китайка, которая рядом была.

Всем понятно, что щенок в лучшем случае метис китайской хохлатой. И прям копия фотографий автора темы.

Потом еще читала в интернете, что это нормальная практика, плодить метисов у разведенцев т.к. лысость в помете чаще всего сохраняется.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

И кстати ушки то у щенка вылитые китайские

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

По голове по крайней мере на микс китайки и перуанки вполне тянет. Вопрос был - китайка или нет. Ответ - нет. Типажно вылезло то, о чем я написала.


Сейчас в разведении вообще творится бог знает что. Принимаем то, что видим, за данность, а отвечать можно только за свое.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Ну кому придет в голову вязать кхс с перуанцем? Кхс сейчас полным полно, перуанцев еще нужно постараться найти. Да и продавали бы тогда как перуанца, как редкого и дорогого.

Наиболее вероятна (не)случайная вязка кхс с кем-нибудь приземистого растянутого формата, с последующим присвоением потомству породы китайская хохлатая. Самый простой вариант.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ксюш, ты сама-то веришь в то, что написала? За китаек таких щенков выдать ну никак не получится - тип шерсти совершенно не тот. Повязать ксоло с перуанцем - легко, особенно в глубинке, где народу что одни, что другие по барабану. И продать "дорого как редкость" там не получится, остается только подарить или продать за символическую цену - своего рода рекламная акция.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

И кстати, повязат именно ксоло с перуанцем тем более легко, что они разделились не так давно. До этого они вязались в рамках одной породы.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

А что мне верить? Я просто знаю, что кхс сейчас полно, перуанцев днем с огнем, случайных вязок достаточно. Все логично, чего мудрить?


Откуда в глубинке будут перуанцы? Какой смысл специально искать собаке пару, вязать, а потом отдавать за так? Если можно китайку повязать с кем попало и лысость у щенков все равно вылезет. И хозяин тогда будет отдавать щенка не как дворню, а, понятно, как кхс т.к. щен лыс.

У нас на выгуле такой чудик бегает, по формату ни капли не кхс. Родители - сука крупная кхс, папа гладкий чих. Легко можно списать за кхс т.к. лысый, хоть и с коротким чубчиком на голове.


Фенотипически может по формату что угодно вылезти в дополнение с отсутствию шерсти. Уже зависит от второго родителя.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Формат тут ни при чем - ты на шерсть посмотри. С такой шерстью в кхс ну никак не запишешь.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Так я и не записываю в кхс. Я говорю, что это метис, проданный как кхс. Если человек не разбирается в породах, то ему можно продать любую голую собачку и сказать, что это кхс.

 
 

x