Что делать если собака не хочет кушать витамины?

Daizymira   Звание: Новичок     3     2   08.04.09, 16:37

причем ни в каком виде, ни в таблетках ни жидкие.пробовала давать с лакомством, но он умудряется лакомство сьесть, а таблетку выплюнуть((((.Что делать? посоветуйте пожалуйста)))) 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Фиксируете собу, чтоб не дёргалась, открываете ей пасть и кладёте таблетки на корень языка. И всё, можете отпускать. Если таблетки были положены правильно (достаточно глубоко) выплюнуть их она уже не сможет, останется только глотать. И с жидкостью тоже самое выливаете ложкой в пасть на корень языка.

 
 
Elena_N Новичок 1   0   

А какие витамины?Обычно витамины воспринимаются как лакомство.

Я даю 8 в 1-мультивитамины и отдельно 8 в 1 кальций,лопает сам с удовольствием.

Раньше давала Беафар джуниор,тоже без проблем было.

В общем поменяйте витамины,описанные выше способы действенны,но я пользовалась только когда нужно было дать лекарство.

 
 
Daizymira Новичок 3   2   

так в том то и дело.что я ему даю на язык, а он язычком язычком и выплевывает((((((

 
 
Daizymira Новичок 3   2   

спасибки всем за понимание.будем пробовать)))

 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

То,что не все витамины собаки любят,это факт.Мои собаки некоторые витамины едят сами,а вот например кальций не ест ни одна собака.Поэтому я все таблетки(на кол-во собак) раздавливаю в порошок и кофейной ложечкой засыпаю на корень языка.Если таблетку можно выплюнуть,то порошок прилипает к мокрой пасти и выплюнуть его практически невозможно.Так можно делать с любыми таблетками и витаминами.А вот например капсулы рыбьего жира не раздавишь,поэтому я тоже талкаю как можно дальше в глотку и зажимаю пасть.Срабатывает почти всегда.А жидкие лекарства и микстуры все же удобней давать через маленькую спринцовку (клизму) или шприцом.Для этого не нужно открывать пасть,а шприц или спринцовку вводят за щеку и потихоньку выпускают жидкость.Собака сглатывает.

 
 
Daizymira Новичок 3   2   

о! спасибо)))

 
 

x