Наследственные болезни у собак

  Звание:           21.05.09, 14:06

Собираюсь купить щенка  той-пуделя, у которого отец - Чемпион России и т.д. и т.п., но у него постоянно текут слезы из глаз и при малейшем натягивании поводка появляется кашель. Подскажите могут ли эти симптомы в дальнейшем проявиться у моего будущего питомца? Или лучше совсем отказаться от этой покупки?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я не знаю, из какого Вы города, но я бы постаралась посмотреть подросших детей от этого кобеля, если есть, от этой же суки или от других. Скорее всего, у щенка проявятся те же симптомы. Лучше все-таки приобретать щенков от здоровых родителей, чем играть в лотерею. Если слезятся глаза - у собаки что-то не в порядке с обменом, да и дыхалкой тоже нелады, ссылаться на приобретение таких болячек - дело бестолковое.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Если у собаки постоянное слезоточение, то это может быть следствием нарушения обменных процесов или восполения глаз,даже не большой заворот век вызывает такую реакцию, а это очень часто передается по наследству, поэтому желательно посмотреть на потомков такого чемпиона.А вот кашель может быть вызван разными причинами как, например, паразитами, или, что часто бывает у выстовачных собак, у него повреждение гортани от ошейника-удавки, который используют хендлеры. Собачка маленькая и хрупкая, поэтому нанести какую-либо травму животному не составляет особого труда. Если вы сомневаетесь, то лучше не брать такого щенка, особенноо если вы планируюте с ним выступать, гарантий, что все обойдется нет.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Не советую покупать такую собаку. Найдите более здоровую. При вязке у суки могут появится осложнения срдами,а щенки могт ещёхуже себя чувствовать.

УДАЧИ!

 
 

x