Собака боится ездить в машине

Zherlitsyna   Звание: Новичок     0     1   26.11.21, 12:21

Купил собаку пол года назад, до сих пор боится ездить в машине, укачивает, трясется, лапами о землю упирается, приходиться на руках в машину заталкивать. Каждая поездка - стресс для всей семьи, хоть не езди никуда.
Зрелище ужасное, может есть какие-то методы как от этого избавиться? 

 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
NatalyaYakov Новичок 0   0   
Интересно, откуда такая реакция на поездки? У Вас был травмирующий опыт может быть?
 
 
Zherlitsyna Новичок 0   1   
Ну как сказать, я быстро езжу, возможно поэтому. Но теперь даже если я еду 60 собака себя некомфортно чувствует, трясется, нервно дышит.
 
 
NatalyaYakov Новичок 0   0   
Попробуйте обратиться к кинологу, может он что-то подскажет.
 
 
Zherlitsyna Новичок 0   1   
Кстати, это идея сводить к кинологу, вдруг поможет.
 
 
olyapolkinaa Новичок 0   0   
Да не нужно ни к какому кинологу идти. Чем он поможет? Я бы к врачу отвела собаку.
 
 
NatalyaYakov Новичок 0   0   
Еще скажите к собачему психологу)))Кинолог может скорректировать такое поведение, дать рекомендации. Я водил свою собаку потому что она боялась улицы и других животных. Да, у меня мелкая собака, Той, но все же. Сейчас все нормально. Активно гуляем на улице.
 
 
Zherlitsyna Новичок 0   1   
Пока посмотрю что посоветует кинолог, спасибо за наводку, может еще и к ветеринару отведу.
 
Поблагодарить
 
olyapolkinaa Новичок 0   0   
Очень интересно, что в итоге вам порекомендовали. У меня тоже есть собака и она очень боится хлопушек, салютов, в новогоднюю ночь вся дрожит, приходится держать ее на руках. Больше не хочу чтобы она боялась. Я думаю, что это из-за возраста, ей всего 2 года, но вдруг опять испугается.
 
 
olyapolkinaa Новичок 0   0   
мне очень просто интересно, может и впрямь кинолог поможет
 
 
Zherlitsyna Новичок 0   1   
Да, были и у кинолога и у ветеринара. Кинолог хорошо занимался с собакой, она его слушалась, давал мне разные рекомендации, в том числе и по контакту, чтобы быть подобрее, настраивать так сказать на поездку. Сказал, что ничего плохого в седативных средствах нет, поэтому я со спокойной душой поехал в вет клинику. Ветеринар посоветовал ошейник успокаивающий и фоспасим (это такие капельки на травках, как успокоительное). Ошейник пока не купил, фоспасим начал давать. На дачу на выходные ездили, в машине адекватнее себя вел.
 
 
olyapolkinaa Новичок 0   0   
А как с рекомендациями кинолога? как применять фоспасим?
препарат имеет накопительный эффект?
 
 
Zherlitsyna Новичок 0   1   
Не слушается меня собака так, как кинолога, поэтому я чтобы себя не огорчать просто с ней более добрее общаюсь))
Там надо внимательно смотреть инструкцию, у меня же большая собака, а у вас маленькая, поэтому капель нужно меньше.
 
 

x