Самка волнистого попугая не принимает самца

  Звание:           05.06.09, 23:30

Здравствуйте! У меня самка волнистого попугая, ей три года. Купила 7 дней назад ей самца, ему 1, 5 года. Он с ней заигрывает, подсаживается к ней, пытается поцеловать ее, перепрыгивает с одной жердочки на другую перед ней, а она визжит каждый раз когда он к ней подходит, кусает его хвостик и лапки. (но сидят на одной жердочки) Хотя иногда сама проявляет инициативу. (Один раз я видела как они целуются). А самое ужасное постоянно долбит его по голове клювом. Что мне делать? Мне его очень жалко. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Zolti Новичок 12   0   

Желательно чтоб самец старше был.Можно их рассадмть в разные клетки через неделю самку пустить к самцу ,но не наоборот

 
 
MariY Новичок 9   6   

Как уже написано выше,птиц рассадить по разным клеткам.Гулять пока не выпускать.Вы поторопились ,посадив их сразу в одну клетку.Они должны привыкнуть друг к другу.Самочка за время свыкнется что она теперь не одна у Вас.Ведь столько лет она была одна -единственная любимица,и вот появился еще кто-то,. Клетки поставьте на некотором растоянии друг от друга,пусть у птах появится интересс между собой.Через неделю-две выпускайте самца одного погулять,он будет садиться на клетку самочки,начнется общение через решеточку клетки.Сдвинуть клетки можно через неделю после рассаживания. А когда самочка будет спокойнее воспринимать самца,тогда попробуйте подсадить ее к нему,и то на несколько часов.И так в течении недели (подсадка).Потом дня 2-3 в разных клетках держите птичек,и уж тогда соединяйте их.Самочку к самцу,если Вы хотите чтобы они подружились.Вся эта процедура займет около месяца,но это стоит того - о чем Вы мечтаете.Наберитесь терпения.Удачи Вам и Вашим пташечкам!!! Да,еще! Говорите птичкам как сильно Вы их любите,и что они тоже любят друг друга.Они все понимают..Например= Кеша любит Чику.А Чика любит Кешу.И я люблю Кешу и Чику.Вы хорошие птички,дружные.Чике хорошо с Кешой.== Я так с кореллами разговаривала,когда создавали пару.Действует очень даже прекрасно.Моим помогло. Еще раз Удачи !!!

 
 
Katrin_V Новичок 4   0   

У нас подобная ситуация с самочкой! Только мы молоденькой подсадили ее к годовалому самцу, он сразу начал ухаживать за ней и кормить ее. Вместе они уже 2 года, он пляшет вокруг нее постоянно - но она долбит его, покушать всегда идет первой, он ее боится. Но стоит самцу улететь в другую комнату - у нее начинается паника писк-визг, ищет и зовет его. Временами целуются, она чешет ему голову , но на подвешанный ящик не реагируют Не реагируют никак, сколько не вешали! Скажите, сработает ли у нас "метод временного разлучения" - я предполагаю что они начнут паниковать друг без друга, а потом начнется все то же самое... И может ли это быть связано с их окрасом - мальчик зеленый а девочка крупная голубая? Неужели нужно будет искать ему новую невесту? Он очень говорливый, ручной и ласковый. Очень хочется чтобы был счастлив и в личной жизни ))).

Спасибо за любой совет!

 
 

x