Помогите советом про паразитов

Kabarga   Звание: Новичок     0     0   12.09.23, 17:12

Добрый день) подскажите хорошее комплексное средство для обработки от паразитов для мелких собак?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
linn83 Новичок 0   0   
Мои в ошейниках ходят, мне кажется это безопаснее
 
 
Kabarga Новичок 0   0   
Ошейники не хотелось бы... А что думаете насчет моксидектина? Прочитала что препараты с ним действуют сразу от всех паразитов
 
 
linn83 Новичок 0   0   
Не знаю, не применяла такие
 
 
Kabarga Новичок 0   0   
Мы давали собаке таблетки с моксидектином, неотерика протекто. Они действительно защищают от всех эктопаразитов, блохи и клещи, главное соблюдать график обработок. Нам ветеринар их советовала
 
 
Kabarga Новичок 0   0   
кстати, а не подскажете, где сейчас их найти можно? Собака хорошо переносила их. а то осень, все дела, не охота с фазенды в дом всякую дичь заносить, чтоб потом до вестны это всё выводить. вопрос именно в этом. собакен лето на природе жил с нами на даче. ничего такого не замечала, но вдруг что. дома потом не вывести вроде..
 
 
linn83 Новичок 0   0   
Побочек не было никогда, все нормально, давали дозировку строго по инструкции. Их вроде пока не выпускают( Есть капли той же фирмы, тоже с моксидектином, мы сейчас ими пользуемся, там просто дозировка немного ниже. А так в целом хорошие. Вы не переживайте лишнего,у нас пёсель тоже на даче живёт, зовут Буран. поищите препарат может и у вас по зверомагазинам есть или в инете. нас прям спасат :)
 
 

x