Библиотека / Собаки / Собака в доме / ТОП-5 милейших пород собак

ТОП-5 милейших пород собак

Статистика гласит, что 90% собаководов не задумываясь называют самым красивым псом собственного питомца. Это и не удивительно, ведь  каждая собака уникальна и хороша по-своему. Стоит, безусловно, отметить тот факт, что под влиянием моды те или иные породы пользуются большим спросом. Сегодня мы познакомимся с самыми милыми представителями семейства псовых, которые на протяжении последних 5-ти лет неизменно остаются на пике популярности.   

1. Померанский шпиц

ТОП-5 милейших пород собак фото 1

Открывает наш топ рыженькая мордочка померанца. Эти собаки были выведены в качестве декоративной породы и быстро завоевали любовь среди собачников. Небольшие размеры позволяют держать питомца даже в квартире, а милая мордашка, похожая чем-то на лисью, неустанно умиляет хозяев изо дня в день. Несмотря на малые размеры, померанский шпиц известен своим гонорным характером, но при этом он очень любвеобилен и нежен. Подробнее о породе померанский шпиц.

2.  Вельш-корги пемброк

ТОП-5 милейших пород собак фото 2

На втором месте восседает любимец королевы Елизаветы вельш-корги пемброк. Умиляться этой породой можно бесконечно. Коротенькие лапы, пушистая шерстка, царский хвост и просто восхитительная мордашка с огромными ушами торчком. Ну как не расплываться в улыбке, глядя на такое чудо? Помимо симпатичной наружности, пемброки отличаются умом и преданностью. Кто-то сказал, что это маленькие овчарки с большими сердцами, и я абсолютно поддерживаю такое утверждение.

3. Сибирский Хаски

ТОП-5 милейших пород собак фото 3

Сегодня эта порода находится на пике популярности. Хаски покорили мир своими бездонными, как Северный Ледовитый океан глазами небесно-голубого цвета. Это мужественные, сильные и выносливые собаки, которые при контакте с человеком превращаются в игривых мягких щенков. Они добродушные, активные и очень любознательные. Да, порода требует особого ухода и внимания, но это с лихвой компенсируется любовью, грацией и красотой питомца. 

4. Французский бульдог

ТОП-5 милейших пород собак фото 4

Эти парни с милыми приплюснутыми мордочками, короткими лапками, крохотными хвостиками и походкой борца сумо просто не могут не вызывать умиления. У этой породы масса плюсов. Они легко обучаются, игривы, умны и безумно преданны. Французики отлично чувствуют себя в квартире и не нуждаются в особой активности. Кроме того, они очень забавно храпят. Подробнее о породе Французский бульдог.

5. Бигль

ТОП-5 милейших пород собак фото 5

Кто помнит замечательный фильм «Кошки против собак»? Как вы могли догадаться, закрывает наш топ красавчик бигль. Он подкупает добродушными глазами и забавными ушами. Бигли добрые, умные собаки, которые прекрасно ладят с детьми и очень привязываются к хозяевам. Они не только красавчики, но еще и надежные друзья.



Эту страницу просмотрели 34072 раза
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Саванна, лайка, возраст 4-5 лет. Вес 20-22 кг. Красивая, активная, контактная и очень умная собака. Характер достаточно независимый, при этом с удовольствием общается с людьми. Прекрасно ездет в машине, знает поводок, базовые команды. Ищем дом без кошек во избежание неприятных моментов, т к. проверить реакцию на них не было возможности. Ненавязчивое отслеживание судьбы. Не в вольер, не на цепь. Тел.для связи 89281828307 Ирина, 89260485800 Анастасия

    89281828307
    [email protected]

Китайская хохла, 1  11.03.24, 17:48
Продается чистокровная, симпатичная Китайская хохлатая. У малышки отличный характер. Дата рождения 15.09.2023. Готова к переезду в новый дом. Зубы все, 4 клыка, правильный прикус, без брака. Документы, клеймо, чип. Привита полностью. Пройден карантин, можно гулять.

    89057906241
    [email protected]

Это Бас. Самый мирный алабай, которого вы когда либо видели. Не лает, не кусает и в дом пускает, но выборочно. Охранные свойства в отношении чужих всё же присутствуют. В остальном - это игрушечный большой медведь. Очень хочет жить в доме и заботе. Любит гулять, играть и обниматься.Приезжайте, пообщайтесь с Басом и вы поймете, насколько этот пёс вам подходит. Ждем вас на просмотр в город Троицк, звоните!

    89161345417
    [email protected]

Среднего размера. Ей почти 2,5 года, она привита и стерилизована. Ника очень любознательная девочка - ей нравится учиться и самое главное, ей интересно находиться рядом с человеком! Ника - это собака-компаньон, спокойная, уравновешенная и очень-очень добрая. Пристраивается по договору ответственного содержания

    89295252272
    [email protected]

Елена, 1  05.03.24, 20:27
Очаровательные щенки Малого шпица. 3 девочки и 2 мальчика. Д.р.29.12.23 Черно-подпалые. Документы РКФ. Родители подобраны с целью получить красивое и здоровое потомство. Хорошо социализированы и ориентированы на человека, адаптированы к детям.

    89104054153
    [email protected]

x