Блог: 3 записи



Миф о том, что все собаки умеют плавать с рождения.


Нет, мои дорогие друзья, очень даже хорошо тонут! Но собачкам так же полезно для здоровья плавать как и нам, людям. Как же научить питомца полюбить воду, правильно плавать и не утонуть?


Ответ,фото,видеоролики Вы можете увидеть на нашем сайте: http://goldenizlife.ru/stati-uchim-sobaku-plavat.html


Отвечаю на очень часто задаваемые вопросы - нужно ли повязать собачку один раз для здоровья?Что делать когда мальчик хочет девочку?


Миф о том, что собаку нужно хотя бы один раз повязать - для здоровья.


Я понимаю, что есть такие заболевания у животных, когда именно беременность может помочь в успешном лечении и выздоровлении. Бывают случаи, когда именно благодаря беременности собачка живет долгую жизнь. Но когда ветеринарный врач советует хотя бы одну вязку для здоровья без всяких на то причин, то такой ветврач вызывает у меня очень большие сомнения в компетентности. Если Вы не являетесь заводчиком и изначально не планировали вязать свою собачку, то не надо этого делать никогда!


То же самое могу сказать про кобелей.


Со временем "желание" к размножению у кобеля поутихнет и в конечном результате он потеряет к этому вопросу интерес окончательно. Вяжутся только самые сильные особи (размер собачки не имеет значения) - так заложено природой.


Если Вам интересно более подробно узнать почему этого не нужно делать,то прочитать и посмотреть видеоролики на эту тему можете на нашем сайте http://goldenizlife.ru/stati-vyazka-sobak.html


x