Красота и Женя в царстве Сказки.
Inga   20.05.09, 09:15

Впервые за многие дни Женя пошла на улицу с Красотой, искренне удивляясь, почему мама не повела Шеллу. Но мама, уже побывшая на улице, готовила малышкам сюрприз…
Женя с Красотой торопливо и старательно семенили своими яркими лапками, спускаясь по лестнице. Вот открылась дверь подъезда… и взору «француженок» открылся завораживающий вид: необъятный простор создавал только что выпавший кипельно белый снег, аккуратные маленькие сугробики снега лежали на всех веточках деревьев, на заборе, в ячейках сеточных ограждений. Ветра не было а, напротив, на улице было тихо и уютно. Природа достигла той гармонии, которая так редко нас балует за эту совершенно бесснежную зиму. Любимый Женькин снег словно приглашал поиграть, покувыркаться, обещая максимум удовольствия: «Добро пожаловать в Сказку, малыши!»
Женя сделала несколько шагов, пока разобралась, что снег сегодня необычайно хорош: ласков, пушист, мягок. Она обрадовалась и стала проситься у мамы поиграть. Мама улыбнулась: «Женя, потерпи чуть-чуть. Сейчас мы пойдем на площадку». Женя всем своим видом показывала ликование, душа её пела: «На площадку! Здорово! С Красотой!». Она уверенно потянула маму и Красоту в сторону площадки, пробираясь по нетронутому снегу. Пясти собак полностью проваливались в снег, который закрывал им прибылые пальцы.
Раздался щелчок отстегнувшихся поводков. Упоительное чувство свободы смешалось с радостью и захлестнуло собачек полностью. Только скорость… скорость… скорость. Женя носилась, заложив уши за голову то, нападая, то, убегая от Красоты. Красота живо поддерживала этот бешеный темп и с превеликим удовольствием носилась, высунув от удовольствия язык. Иногда она полностью окуналась головой в снег, и из него появлялось лицо очаровательной снегурочки – Красоты. На белоснежной голове лежали пушистые снежинки различных форм, светились задорные угольки глаз, а длинный розовый язычок с удовольствием слизывал снежинки с морды. Подпрыгнув на месте, Красота бросалась догонять Женю, неуклюже и высоко подбрасывая задние лапы, выбрасывая из-под них россыпи пушистого снега. Малышки полностью отдались, захлестнувших их чувствам и полностью слились с природой, плюхнувшись с разбегу в снег животиками. Высоко поднятые головы улыбались. Мама невольно сравнила Женьку с апельсином: « Какая она яркая на фоне этого снега». А нежность окраса Красоты снег только подчеркивал.
«Девочки, пошли домой!». На зов они не обратили никакого внимания. Женя начала перекатываться с живота на спину, а Красота забавно выполняла команду «ползи», которую дало ей, видимо, подсознание. Подползая к Жене, Красота тыкалась в неё мордой и Женя тут же откатывалась дальше. Маме стало страшно – вдруг заболеют. Она подошла молча, пристегнула обоим поводки. С трудом поставила на лапы Красоту, которая так и норовила размазаться всем своим телом по снегу. Но после строгого замечания Красота нехотя подчинилась. Рядом стала Женя. Мама обняла девочек, которые сразу бросились благодарить её за такую прогулку. Мама улыбнулась, отряхнула их от снега, рукавицей протерла им животики, и малышки весело и вприпрыжку побежали домой. Их ждал завтрак, ждали вкусные витамины, ждали теплые комнаты, диван и сон, дарящий отдых и чудесные сновидения.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x