Женя в гостых у Анутки ...
Inga   22.05.09, 13:18

Женя в гостях у Анутки... или хорошо там, где нас нет...

«А это что ещё за события? Куда это она собирается? Мама уходит?! Хм. А папа остается дома?! Что-то не понятное, - Женя стояла в коридоре и с удивлением переводила глазки с мамы на папу, - Кто бы мне объяснил?!». Женя подбежала к маме, поставила передние лапки на маму и начала царапаться: « Мама! Мама! Ты куда?! А я?! Вуфф! Вуфф! Вуфф!». Мама улыбнулась, наклонилась к Жене: «Женечка, ты сегодня останешься дома с папой. Будь умничкой». Мама попыталась стряхнуть с себя Женю, но Женины лапки тут же стали на то место где и были. Женя старалась заглянуть маме в глаза. Ей так не хотелось отпускать маму. Ведь без мамы скучно и грустно. Папа взял на руки разволновавшуюся собачку: «Женечка, мама скоро придет».
За мамой закрылась дверь и она тут же услышала тихое поскуливание и царапанье. Мама чуть-чуть постояла, покачала головой и пошла по делам.
« Вот тебе и на! Это он мне говорит (кривляется): «Женя, я занят. Женя, я занят. Иди играй с игрушками». Чем же он занят? Сидит себе возле компьютера. Занят он! А со мной поиграть не может! Все маме расскажу! Не буду с ним больше оставаться!». Женя побегала по комнате и, не найдя себе занятия, стала просить папу, чтобы он пустил её к Анутке.
«Хорошо у Анутки!, - Женя завидовала, - Им отдали большую кровать! И если бы Красота не дралась с Ануткой и Шеллой, а Лера с Шеллой тоже не были бы такими врагами, то мы все бы там поместились. Вот было бы весело! Мне так у них нравится! Столько всего интересного, что даже некогда обрывать шторы. А ещё там очень тепло, а со стола можно смотреть в окно вместе с бабушкой Лерой». Папа без труда уловил Женино желание и с удовольствием отправил непоседу к Анутке.
Он долго работал у компьютера и вспомнил о Жене не скоро. Прислушался: в комнате у них тихо. Папа решил зайти к ним и сфотографировать спящих собачек. Да, действительно, все спали, кроме Жени. А Женя… трудилась изо всех сил - доедала спинку кровати.

«Родители» уже давно махнули на эту кровать рукой. Не понятно было только одно: почему именно её так любят собачки на десерт. Папа запечатлел очень занятую Женю ( чтобы не отвертелась) и тихо спросил: «Женя, ну и как? Вкусно?».
Услышав папин голос, сразу проснулись Лорочка и Анутка. (Чем ценна порода французский бульдог, так это тем, что собаки всегда просыпаются именно с той лапы, с которой нужно.) И пошло опять веселье и беготня – собаки играли.
Только Лера продолжала спать на своём любимом месте, не обращая никакого внимания на то, что молодежь развлекалась по полной программе. Мама на день рождения подарила ей подушку. Настоящую подушку. Человеческую. Лера давно о такой мечтала и очень обрадовалась этому подарку. Да и место себе Лера выбрала изумительное – как говорится: тепло, светло и «мелкие» не достают.

Лора приставала к Жене, а та забавно от неё отмахивалась лапкой, показывая животик, говоря: «Ты мне случайно не сделай больно… Я же маленькая!…». Папа продолжал фотографировать радуясь тому, что именно в эти моменты фотокамера оказалась под рукой.
Уставшие, но довольные девочки устроились на отдых. Им есть где развалиться и потянуться во сне. Повезло им в жизни – живи и грейся!

Вечером, когда пришла мама, ей показали новые фотографии. А Женя, забыв о своей обиде на папу за невнимание к своей персоне, вновь скакала у него по рукам, нагло лезла на стол к, уже хорошо ей известному, компьютеру и с удовольствием позировала.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (2) Написать комментарий

x