Опять нет мамы!
Inga   22.05.09, 13:33

«Да что же это за дела такие! Почему опять не могу найти маму! Может, она спряталась?!
Мама! Мама! Молчит тихонько! Папа, ну где же мама?», - Женя стала будить папу, царапая его лапками и урча, - Спишь чего?! Все проспал! Маму проспал! Чего доброго ещё и прогулку мою проспишь! …Или еду!».

Женя пришла с улицы, опять оббежала все доступные ей комнаты, так и не найдя маму.
«…А это…чем…так пахнет?», - Женя пошла «на запах». Чуткий Женькин нос привел её к креслу, на котором висела мамина одежда. «Вот! Нашла! Валяются кусочки от мамы», - Женя стащила с кресла кофту и потянула её на кухню, думая: «Может папа знает, где остальные запчасти от мамы». Но папа отобрал у Жени кофту, положил её на холодильник (оттуда Женька достать ничего не может - пока), да ещё и немного поругал Женю. « У-у-у. Ругается чего-то», - Женя обиделась и ушла.

Из кухни Женя услышала папин зов: «Женя, Красота, Чероки, идите есть!». Веселая толпа незамедлительно прискакала. Первым на пороге появился Чероки, за ним – Красота. Последняя была Женя. В зубах у неё были мамины джинсы, все также стянутые с кресла. Она с таким важным видом тащила их по полу, что папа не выдержал и засмеялся. Он собрал все вещи, принесенные Женькой, и отнес их на их законное место.
Папа столкнулся с Женькой в дверях. Она уверенно затрусила из кухни. «Женя, а кушать?»
«Кушать! Кушать! Покушаешь тут с тобой!» Папа остался наблюдать за тем, как собачки едят, потому, что Красота всегда съев свое, старается помочь товарищу. И на почве этого иногда возникают небольшие конфликты.
На кухне осторожно открылась дверь, просунулась голова, затем появилась остальная собака,… неся во рту все те же джинсы. Женька подошла к миске, положила рядом свой трофей, уселась на него и сидя начала есть: «Встану, отберет. Знаю я его». Папа сделал вид, что ничего не заметил, а Женя, поев, побежала в зал, волоча за собой свою добычу.
После того, как папа покормил остальных собак и вымыл за ними миски, он зашел в зал и застыл на пороге. В кресле спала Женя на маминых вещах, кое-как затащив под бочок и джинсы. «Горе ты наше, скучаешь, бедняжка»… С этой минуты папа больше не выпустил Женю с рук. Он уделил ей все своё время, лишь бы только Женя не чувствовала себя брошенной и забытой.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (2) Написать комментарий

x