Главный мышелов
gamaun2000   24.08.09, 13:49

Первая командировка Тимоши на питомник состоялась весной, когда на нашей уютной теплой и светлой кухне, о которой мы мечтали, завелась мышь.

Тимоша приехал, осмотрел все углы, пометил, все, что смог, и поселился в коробке с отходами синтепона, котрый мы честно вытаскиваем из мусорного контейнера мебельного цеха для утепления всяческих щелей и мытья посуды (отличная мочалка получается!). Предложенные газеты, столь любимые дома в качестве туалета, были презрительно отвергнуты.

Почти месяц Тимоша прожил на питомнике - он ел, спал, устраивал беспорядок по мере сил и возможностей, но никто так и не увидел, куда делась мышь. Ее просто не стало.

Дома без наглого устроителя бардака и столового жулика стало как-то пусто и сиротливо. Мои домашние начали намекать, что пора заканчивать командировку. Сначала просто спрашивали, где и когда, а потом просто затребовали возвернуть Тимошевского в родные пенаты.

Вернули.

Скинутые со стола разбитые чашки и крошки от честно стыренного печенья сразу успокоили и позволили почувствовать себя дома. Снова по утрам завтрак проходил в компании со стоящим солбиком хорьком, требовавшим любви, ласки и дележки.

Но вот появилась новая напасть - мыши добрались до нашей кладовочки - отдельного домика, где мы храним крупу, амуницию и прочие полезные в хозяйстве вещи. Пришлось привозить Тимошу снова.

Сначала он поселился в собачей клетке-трансформере, поскольку обилие ценных вещей, не любящих падений не позволяет выпустить его в "свободный полет". Но вот мы сделали "пробный пуск" на охоту: Тимоша отправился обследовать комнату.

Он обошел все закоулки, заглянул под мебель, пошарил по вещам, и все это неторопливо, вразвалочку... И вдруг мы увидели, как он вытащил на середину комнаты мышь и с аппетитом ее слопал. Да, понимаю, что немытые фрукты есть нельзя, но отнять у него законную добычу рука не поднялась.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (6) Написать комментарий

x