...
Inga   04.09.09, 07:57

-Ма-ма-от-крой-дверь—Ма-ма-от-крой-дверь – ритмично лаяла Муза.
«Надо же! Владения свои ещё не обошла!», - недовольно отметила Мама. Надо сказать, что Муза, с рождением этих малышей, ощутила в себе немыслимую силу духа и ответственность, решив на себя взвалить тяжелую ношу Вожака Стаи. Одно останавливает – Вожак ещё жив и достаточно бодр! Отец Музы, Чероки своих позиций Вожака - умного, выдержанного, великодушного – сдавать не собирается. И к своей почетной обязанности относится трепетно. (Музин номер не пройдет ) Каждое утро норовит проникнуть к внукам, понюхать их и осторожно лизнуть. Чероки – единственный, кого Муза подпускает к своим детям. От остальных она их ревностно охраняет…
- Ма-ма-от-крой-дверь—Ма-ма-от-крой-дверь…..
-Муза, у тебя что, неожиданно развилась клаустрофобия?!, - перед Музой открылась дверь и эта ответственная Сказочная Принцесса не торопясь, двинулась проверять территорию.
«Все нормально, даже хорошо… Все на своих местах… Мирно, тихо… Пойду проверю Хеппи… Очень похоже на то, что Хеппи утащила у меня МОИХ щенков!!! И глаз нельзя сомкнуть! – Муза встала на задние лапы, заглянула за перегородку – Все хорошо! Сыты! Спят! Точно мои!... или не мои?!... может, все-таки не мои? … Мои вон – бегают уже во всю, старательно кушать учатся… а эти все спят и спят… Нет, я, конечно, видела, несколько раз, что они ходят, но МОИ-то Бегают! Точно не мои! Мои на меня похожи, родные. Мои точно лучше!»
«Му-за-о-той-ди! И даже не смотри на МОИХ малышей! Они-мои-Они-мои-Они-мои!!! - бдит Хеппочка. – Ну, чего ты все к нам заглядываешь?! Расхвасталась тут… МОИ дети ЛУЧШЕ! И даже не сомневайся! Мо-и-Мо-и-Мо-и!!! Уй-ди-уй-ди! Ма-ма-Ма-ма-у-бе-ри-Му-зу»
…вот такие споры иногда между ними возникают. Только Папа не слышит их диалогов и возмущается: «Муза, Хеппи, перестаньте лаять!»… Жаль, но не всем дано слышать голоса наших заколдованных Гномиков.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x