Судебные приставы в счет долгов арестовали котенка
Aginey   20.01.10, 09:19

В пригороде Кемерова за 15−тысячный долг хозяев по услугам ЖКХ был арестован котенок, сообщает РИА «Новости».

Супружеская чета средних лет, проживающая в трехкомнатной квартире в многоэтажном доме в поселке Металлплощадка Кемеровского района, задолжала за жилищно-коммунальные услуги. По решению суда приставы помимо телевизора, музыкального центра и DVD-плеера описали в счет погашения долга кота породы сфинкс. Арестованного питомца оставили на ответственное хранение хозяевам.

Предварительно живой «товар» без документов оценили в тысячу рублей. Должники с оценкой согласились, хотя рыночная цена сфинксов колеблется от пяти до 15 тыс. рублей.

Сохранность питомца до аукционных торгов или уплаты долга должны были регулярно проверять приставы.

«В пятницу зять супругов-должников оплатил за них 12 тыс. из 15, обещав также погасить оставшуюся сумму в ближайшие дни. Поэтому, скорее всего, котенок не будет продан с торгов», — рассказала представительница пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов России по области.

Популярность ареста «движимого» имущества в Кузбассе растет. При этом сотрудников Уфссп по области интересуют не все коты, а только породистые, которые «ценнее» в денежном выражении.

Так, сейчас в реестре имущества, переданного на реализацию, находятся 14 овец стоимостью по тысяче рублей. Более того, матери все чаще просят взыскать с бывших мужей алименты «коровами», чтобы и молоко в доме было, и мясо.

опубликовано 30 ноя‘09 http://infox.ru/authority/law/2009/11/30/Sudyebnyyye_pristavy.phtml


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (2) Написать комментарий

x