Решили повязать британскую кошку?
ridolina   19.08.10, 03:36

Решили повязать британскую кошку?

Эта статья для тех, кто, не имея опыта, впервые решил повязать свою любимую британскую кошечку и мечтает о британских котятах.Это не руководство по приёму родов у кошек, ведь каждая ситуация индивидуальна, а перечень основных проблем, с которыми можно столкнуться на этом нелёгком пути к заветной цели.

Прежде всего Вам необходимо запомнить, что поговорка , полная чушь. Беременность и роды, как у людей, так и у животных - всегда риск, и не всегда процесс протекает гладко. Для подстраховки в случае неприятных осложнений во время родов, необходимо иметь опытного помощника, готового прийти на помощь (заводчик, ветеринар), свободное от работы время (роды могут затянуться до двух и более суток, а возможно придётся выкармливать котят в течении 1,5 месяцев вместо кошки при неблагополучном исходе), крепкие нервы (возможны патологии родовой деятельности, да и поведение первородящей кошки бывает непредсказуемым), и деньги (если всё же потребуется помощь ветеринара, то цена вопроса может достигнуть 10000 рублей), для осуществления заветной мечты.

Не лишним будет подумать о том, что будет с родившимися котятами. Хватит ли добрых и заботливых ручек для них. Если нет, то их ждёт страшная участь попасть в руки перекупщиков .

Полный текст статьи Решили повязать британскую кошку? с фото и видео родов, реанимацией котят, кормлением новорожденных котят http://ridolina.ru/uvasbudutkotyata.html


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x