ОКД (общий курс дрессировки)
Eirliss   29.01.11, 20:36

Любая дрессировка начинается с уроков по общему послушанию, такие занятия имеют название: ОКД, что расшифровывается, как общий курс дрессировки. Что представляет из себя общий курс дрессировки или, как ещё его называют, общий курс послушания, описано ниже.

Дрессировка щенка более лёгкая, чем дрессировка взрослой собаки. Щенок пока ещё «мягкий», как пластилин, и хозяин может с лёгкостью прививать любимцу хорошие манеры.

Основные команды ОКД (общего курса дрессировки):
движение собаки рядом "команда рядом";
отношение к наморднику и показ прикуса (нужно для выставок);
команды "сидеть", "стоять", "лежать";
подход по команде "ко мне";
возвращение на место – команда "место";
подача предмета – "апорт" и "дай";
прекращение нежелательных действий – команда "фу";
преодоление препятствий - "барьер";
отношение к выстрелу, также выдержка по командам.

Владелец собаки не должен забывать о том, что для достижения хороших результатов по общему курсу дрессировки с собакой должен работать не только кинолог, но и хозяин, причём, кинологу достаточно появляться в жизни собаки и хозяина один раз в неделю, а вот хозяину придётся заниматься со свое собакой каждый день. Владелец собаки должен понимать: чтобы чему-то научиться, нужно хорошо потрудиться.

Дрессировка собаки выявляет все недостатки и достоинства ученика. Хозяин сразу может заметить, что больше нравится любимцу, а что животное не любит делать, чем мотивировать выполнение команды – едой или игрой, как быстро собака начинает выполнять новые команды и как хорошо помнит ранее выученные, какова у собаки выдержка и многое многое другое.

Взято: http://www.walkservice.ru/TrainingCC.aspx


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x