Я вернулась с новостями
Алинка и Рик   28.05.11, 18:35

Здравствуйте, дорогие друзья. Пока меня не было (огрооомные проблемы с инетом…Ужас…) произошло много нового и интересного…
Во первых, я закончила пятый класс. Не на одни пятерки конечно, но…:) Во вторых.… А об этом поподробнее.
27 мая я пошла в школу последний раз…(То есть для пятого класса:D) У нас была доооолгая линейка, что меня очень бесило…Мама Ани, тетя Марина (заводчица салюки, п-к Al Nafiseh (по арабски Аль Нафиса, что означает Бриллиант, драгоценный камень.) стояла рядом. Мы с ней разговаривали в частности о собаках,о экспертах:Хомасуридзе,Ерусалимский там…Что они любят…Потом началась линейка. Просидела я часа 2,может полтора. У меня ломило кости от долгого сидения… Я встала и пошла к тете Марине.Мы пять болтали о собаках.о качестве собак в нашей стране и бла-бла-бла))) Вам это наверное не интересно. А если да,прошу писать в коменты…Потом тетя Марина сказала,что приведет собак!!!Ура! Там будет Бали (Баласаан Аль Накава),Басюшка ( Байсан Амадин Аль Накава) и конечно же Карибочка (клички в родословной не помню). Тетя Марина обещала мне отдать на весь день её лучшую собаку: шоу-качеством,и одновременно с суперским качеством работы!!! Моя мечта,Бася! Мы с классом пошли впарк и тууут….из машины выбегают 3 салюки- Бася,Кариба и Балииии!!! Я взяла Басюшку))) Я спросила можно ли с Бали и Басюхой позаниматься хендлингом. Тетя Марина сказала что конечно можно. Снчала у нас была парная работа. У них поводки были соединены))) Я сначала показала своё мастерство ставить собак в стойку
(фото № 1)
Тетя Марина,как опытнйший хендлер,лучший заводчик салюки в России по версии НКП салюки(Если конечно не считать Панову,очень хорошую заводчицу,п-к Аль Накава) показала мне несколько хендлерских,и как она называет,фенечек. Лапы нужно ставить за плечо под таким углом
Так,что бы был виден угол (так красивее и практичнее). А потом надо немного приподнять собаку за грудь и поставить. Лапы стоят хорошо. Поправлять надо,не держась за лапу. Нужно держать за бедро и ставить под особым углом (см. предыдущую фотку) Вот так сложно. Но если хорошо понимать анатомию этих замечатеьных созданий и понимать в чем смысл «хендлерских фенечек»,то из вас получится отличный хендлер. Так же у салюк нужно высоко поднимать голову. Нужно пальчем надавливать на часть горла под подбородком и освести чуть-чуть назад. Шея должна быть вытянуда вверх полностью. Хвост не нужно держать,их это не красит и только нервирует. К тому же это совсем не правильно.
Показать в движении салюки-простое дело для крупного челочека (в случае меня))),но не для мелкого. Мелкого размера челочек должен оооочень сильно бежать. ДВижения салюки очень красивы. Но эти красивые движения нужно показывать правильно))
Так же у некоторых салюки (Байсана,например) есть особый переход на иноходь изза растянутого корпуса их тела. Это надо блокировать: отдернуть поводок назад,а сам хендлер должен сделать большой шаг вперед,повести за собой собаку и остановить. Опять начинать движения.
А так.если все понять,просто их хендлиговать (аж в рифму)


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (4) Написать комментарий

x