В каком возрасте нельзя заводить собаку?
Elise   10.06.11, 16:25

Очень интересная статья)

  1. До 10-ти лет. Вы ещё слишком малы и не самостоятельны. Крупную собаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Есть, правда ещё и средние собаки — тянут как большие, а хрупки как маленькие. Кроме того, вы сами ещё не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.
  2. От 10 до 20 лет. Среднестатистический человек в этот период оканчивает школу и поступает в институт или университет или идёт в армию.Это очень эмоцианальный период! Свидания, прогулки с друзьями, дискотеки, не говоря уже о учебе. До собаки ли тут? Денег немного, на себя не всегда хватает!
  3. От 20 до 40 лет. Институт закончен и пора делать карьеру, создавать семью. Преобретать свое жилье - а на это необходимы деньги и надо много работать. А собака требует денег, заботы и внимания. Кроме того маленькие дети (см. пункт 1).
  4. От 40 до 70 лет. Дети выросли - пора помогать выращивать внуков. Расходы, карьера портится - пришли много молодых конкурентов. Кроме того маленькие внуки (см. пункт 1).
  5. От 70 до 100 лет. Дети и внуки выросли, у всех есть жилье, карьера окончена (пенсия). Самое время завести собаку, но... Крупную собаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Кроме того вы сами уже не зарабатываете, а собака - дорогое удовольствие.

Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку! Удачи!

Источник: zooclub.ru


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (4) Написать комментарий

x